7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов для белизны зубов

 

7 секретов для белизны зубов

 

Если вы уверенны, что знаете все секреты отбеливания зубов, то вы наверняка ошибаетесь, в чем можете убедиться прямо сейчас и прочесть данную статью. Мы подскажем, как сделать улыбку более яркой и белой, ведь именно белоснежная улыбка придает уверенности, помогает выглядеть моложе и нравиться себе, а также окружающим.

чисткачистка

Чистка зубов

Зубы нельзя чистить слишком часто, например, после каждого приема пищи. Также зубы нельзя чистить слишком интенсивно и долго, например, более трех-пяти минут. Частая и интенсивная чистка зубов очень скоро и очень негативно скажется на эмали – она сотрется.

напиткинапитки

Вино, кофе и чай

Любите вино, кофе и чай, но при этом любите белоснежные зубы? Определитесь, что из этого вам более желанно, так как совместить две любви в этом вопросе невозможно. Выше обозначенные напитки окрашивают зубы во все оттенки желтого, а при злоупотреблении – даже коричневого, а также делают их менее сильными. Как вариант пить данные напитки можно через соломинку, что позволяет свести контакт жидкости с эмалью к минимуму.

жвачкажвачка

Жевательная резинка

В данном случае мы будем говорить о пользу жевательной резинки. Она способствует обильному выделению  слюны, что помогает в очищении зубов от налета, нейтрализации бактерий, вызывающих кариес и заболевания десен. Также благодаря жвачке вы съедите меньше сладкого и сможете побороть стресс.

кислые продуктыкислые продукты

Кислые продукты

К пожелтению эмали приводят также газированные напитки, лимоны, леденцы, карамельки и мучные изделия. Благоприятно на зубы и их цвет воздействуют волокнистые овощи и фрукты, цельные злаки, орехи и простая вода.

отбеливаниеотбеливание

Продукты для отбеливания

Если вы решили попробовать продукты отбеливания, то должны знать, что их следует использовать регулярно. Это может быть зубная отбеливающая паста или ополаскиватель для полости рта.

хрустящие продуктыхрустящие продукты

Хрустящие продукты

Любите хрустящую  пищу и закуски? Поздравляем, ведь это еще один  шаг на пути к белым зубам. Включите в свой рацион побольше яблок, сельдерея, моркови, груши, которые естественным путем чистят и отбеливают эмаль зубов.

флосфлос

Флос или зубная нить

Флос помогает не только удалять застрявшую в зубах пищу, но и отбеливает зубы, удаляя налет в самых недоступных местах.