7 MEDNEWS.RU » Красота » Три особенности внешности, которые выдают ваш возраст

 

Три особенности внешности, которые выдают ваш возраст

 

От старения нельзя убежать. С помощью современных средств можно существенно снизить внешние проявления возраста, но это не всегда эффективно, а порой приводит только к ухудшению ситуации. На какие признаки старения нужно обратить внимание, чтобы они вас не выдали?

Три особенности внешности, которые выдают ваш возраст

Обязательно нужно ухаживать за руками. Кожа рук постоянно подвергается травмирующим воздействиям, а вот уходом за ними мы часто пренебрегаем, и поэтому руки с возрастом могут выдавать ваш возраст куда точнее, чем лицо.

Чтобы сохранить руки красивыми, нужно работать над этим постоянно. Защищайте руки от солнечных лучей и мороза, выполняйте работу по хозяйству только в перчатках. Не забывайте об очищении и увлажнении.

Еще одна часть тела, которая выдает возраст это шея и зона декольте. Хотя сейчас есть даже специальные средства по уходу за этими зонами, но многие женщины все равно не обращают на них должного внимания, ухаживая только за лицом. Это не правильно – шея и зона декольте не меньше нуждаются в уходе. Кстати, покупать специальные средства совсем не обязательно – подойдут те, что вы используете для лица.

Подтянуть овал лица поможет гимнастика и легкий косметический массаж. Старайтесь следить за осанкой и не забывать о полноценном очищении и увлажнении кожи шеи и зоны декольте.

С возрастом кожа становится более чувствительной к солнцу, поэтому пренебрегать защитным кремом просто нельзя – это может привести к пигментным пятнам. Кроме того, солнечное излучение сушит и травмирует кожу, увеличивая морщины. Поэтому очень важно защищать кожу правильно подобранными средствами.