7 MEDNEWS.RU » Красота » Скраб от Кайли Дженнер оказался опасен для кожи

 

Скраб от Кайли Дженнер оказался опасен для кожи

 

Продукция молодой миллиардерши не понравилась дерматологам.

скрабскраб

Новый скраб от бренда Kylie Cosmetics опасен для здоровья. Об этом заявили дерматологи. Например, эксперт по уходу за кожей Росс Перри не рекомендует применять данное косметическое средство из-за его состава.

Скраб Walnut Face Scrub производится косметическим брендом Кайли Дженнер – дочери американских знаменитостей Брюса Дженнера (после смены пола сменил имя на Кейтлин) и Крис Дженнер. Молодая звезда лично снялась в рекламе новинки и назвала скраб «нежным, но очень эффективным». Она призвала использовать его три раза в неделю, поскольку скраб якобы очищает кожу от омертвевших клеток. Но дерматологи смотрят на ситуацию не так оптимистично и выступают против скраба.

Дело в том, что в состав косметического средства входит грецкий орех – частицы его скорлупы создают микротрещины на коже лица, из-за чего различные бактерии получают возможность проникать вглубь эпидермиса. Порошок из скорлупы грецкого ореха действительно обладает сильным отшелушивающим свойством, но в то же время представляет опасность, ведь отшелушивание происходит слишком высокой ценой.

Интересно, что о вреде грецкого ореха для кожи оказались осведомлены и обычные покупатели. Они начали оставлять в соцсетях комментарии, в которых предупреждали фанаток Дженнер об опасности данной косметики.

Напомним, что Кайли Дженнер является самой молодой миллиардершей в истории. Свой первый миллиард долларов она заработала в 21 год, в то время как создатель Facebook Марк Цукерберг сделал это лишь к 23 годам.

Читайте также: 10 популярных маркетинговых уловок производителей кремов для кожи