7 MEDNEWS.RU » Красота » Модные прически для летнего сезона 2019 для женщин

 

Модные прически для летнего сезона 2019 для женщин

 

В этом году доминирует тренд на комфорт и естественность. Поэтому вы смело можете отложить в сторону массивные аксессуары и перестать тратить на создание прически несколько часов.

Модные прически для летнего сезона 2019 для женщин

Модные тенденции весны-лета 2019 года говорят нам, что прическа должна быть удобна, комфортна и проста. Самые модные прически это те, которые не требуют долговременной укладки и легко трансформируются. В тренде остаются ультра-короткие стрижки, пикси, каре, боб. Для длинных волос подойдет каскад, лисий хвост, удлиненное каре. Но главное, чтобы стрижка подходила своей обладательнице.

Для тех, кто любит эксперименты, но пока не готов к экстремальному окрашиванию или ультра-короткой длине, есть прекрасный выход – прически с выбриванием. Вы можете сделать красивый узор на висках или на затылке, или просто выбрить виски. Такая прическа легко трансформируется – в зависимости от укладки, вы можете открывать или закрывать виски.

Модные прически для летнего сезона 2019 для женщин

 

В тренде уже несколько сезонов остаются голливудские локоны. Этим летом не злоупотребляйте средствами для укладки – пусть локоны будут максимально естественными и слегка растрепанными. Локоны хороши тем, что они подходят и на каждый день, и для особого случая.

Этим летом возвращается конский хвост. Многим кажется, что это слишком простая и скучная прическа. Тем не менее, есть масса вариантов, как ее разнообразить – хвост можно комбинировать с косами, можно завить концы, использовать интересные аксессуары, делать хвост сбоку.

Еще один тренд – косы. В этом сезоне лучше отказаться от сложных причесок с плетением, а отдавать предпочтение более простым вариантам. Например, французские косы, рыбьи хвосты и косы-жгуты смотрятся очень красиво и при этом их легко сделать.

Модные прически для летнего сезона 2019 для женщин

По-прежнему актуальны пучки. Эта прическа хороша тем, что у пучков очень много вариантов. Для делового обеда вы можете сделать гладкий пучок, а для вечеринки – стильный растрепанный.