7 MEDNEWS.RU » Красота » Не ешьте это! Продукты, убивающие красоту

 

Не ешьте это! Продукты, убивающие красоту

 

Состояние кожи, волос и ногтей зависит от многих причин. И не малая роль отводится питанию- с помощью еды можно как улучшить внешность, так и приобрести существенные проблемы.

Не ешьте это! Продукты, убивающие красоту

Злоупотребление сахаром не только пагубно сказывается на здоровье, но и грозит множеством проблем с внешностью. Сами по себе быстрые углеводы требуют много воды, поэтому вызывают обезвоживание, которое «бьет» по коже – возникает сухость, раздражение, шелушение, а из-за нарушения работы сальных желез могут появляться воспаления.

Кроме того, сахар нарушает синтез и структуру коллагена. А это ведет к преждевременному старению кожи, появлению морщин и других возрастных изменений. Но сам по себе сахар не так опасен, как его сочетание с мукой и трансжирами.

Промышленная выпечка, торты, пирожные и многие десерты – вот настоящая проблема для кожи. Любительницы таких сладостей могут столкнуться с акне, черными точками, жирностью кожи. Волосы от обилия выпечки могут стать тусклыми и начать выпадать, а ногти – ломаться. Это не значит, что молочные продукты однозначно плохие – просто нужно соблюдать баланс.

Кстати, вред коже приносят все продукты, в которых много трансжиров, включая жаренные в масле блюда собственного приготовления. Особенно опасны они для обладательниц проблемной кожи.

Вред коже принесет и чрезмерное употребление молочных жиров. Если вы кушаете много молочных продуктов высокой жирности, повышается выработка кожного сала, а из-за обилия одного из молочных белков высок риск закупорки пор и последующего образования воспалений.

Не стоит слишком увлекаться острым. Специи усиливают кровообращение и расширяют сосуды, это может повлечь обострение имеющихся заболеваний кожи, а также привести к закупорке пор.

 

Arina_805
Arina_805 23 июня 2019 11:09
wink