7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин выпадения волос

 

7 причин выпадения волос

 

Волосы – это отображение состояния физического и психического здоровья человека. Если у человека сильно выпадают волосы, то это уже повод узнать причину этому. Предоставляем вашему вниманию  7 причин выпадения волос.

СтрессСтресс

Стресс.
Зачастую причиной выпадения волос являются стрессовые ситуации, как дома, так и на работе. Достаточно один раз понервничать, и это сразу же скажется на здоровье волос. Если стрессы случаются крайне редко, то проблема разрешится сама собой. Это связано с тем, что при  нервозном состоянии, кровеносные сосуды головы испытывают голодание, из-за чего и происходит выпадение волос.

Агрессивное обращение с волосами.Агрессивное обращение с волосами.

Агрессивное обращение с волосами.

В этом случае имеется в виду злоупотребление средствами для укладки волос, покраска некачественной краской, а также использованием фенов, плойки, утюжков и пр.

Диеты и неправильное питание.Диеты и неправильное питание.

Диеты и неправильное питание.

Строгие диеты тоже могут стать причиной выпадения волос. Это связано с недостатком железа в организме, которое можно определить с помощью анализов.

Болезни организма.Болезни организма.

Болезни организма.

Выпадение волос может напрямую зависеть от какого-либо нарушения работы в организме. Серьезными нарушениями могут быть анемия, воспаление легких, венерические заболевания. В этом случае, выпадение волос является серьезным поводом для посещения врача.

Перхоть.Перхоть.

Перхоть.
У девушек на сегодняшний день это самая распространенная причина. Перхоть наносит сильный вред кожному покрову волосистой части головы, ослабляя при этом корень волоса. Если перхоть вызвана грибком, то помочь в этом помогут специальные шампуни, содержащие противогрибковые компоненты.

Слабый иммунитет.Слабый иммунитет.

Слабый иммунитет.

Причиной этого фактора выпадения волос являются наиболее частые респираторные заболевания, а также простуды инфекционного характера.

Лекарственные средства.Лекарственные средства.

Лекарственные средства.

Большинство лекарств негативно сказывается не только на организме, но и на волосах. Выпадение волос может произойти и от приема таблеток от давления, антидепрессантов, и даже аспирина.