7 MEDNEWS.RU » Красота » Уколы молодости: все, что нужно знать о ботоксе

 

Уколы молодости: все, что нужно знать о ботоксе

 

Сейчас есть немало способов борьбы с морщинами, но ботокс по-прежнему остается востребованным. Что это такое, в чем заключается эффект и как долго он длится? Мы ответим на все вопросы.

Уколы молодости: все, что нужно знать о ботоксе

Ботокс, по сути, вызывает временный паралич мышц. Он блокирует сигналы, которые поступают из нервов в мышцы, заставляя их постоянно быть расслабленными. Делают ботокс из вещества, вырабатываемого бактериями. Это сильнейший яд, но, как и многие другие вредные вещества, в небольших дозах ботокс используют не только в косметологии, но и в медицине, например, для лечения неврологических заболеваний.

Хотя ботокс считают безопасным, у него есть противопоказания (и не мало), а также побочные эффекты. По поводу противопоказаний нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Если у вас нет хронических болезней, аллергии, вы не беременны, то, скорее всего, процедуру разрешат.

Побочные эффекты возникают после процедуры у многих, но чаще всего они не доставляют особых неудобств – это небольшие отеки, припухлости и синяки, которые быстро проходят. Хороший специалист обязательно предупредит вас о возможных побочных эффектах, так как они во многом зависят от индивидуальных особенностей, а также места, куда будут делать укол.

Эффект разглаживания морщин не наступает сразу. Как правило, первые результаты можно увидеть через несколько дней, а окончательный эффект вы оцените примерно через неделю. Есть много факторов, которые влияют на эффективность процедуры. Лучше всего ботокс действует на морщины средней выраженности, а для очень глубоких может и не сработать.

Постепенно будут образовываться новые нервные связи и мышцы снова обретут подвижность. Как правило, это происходит в течение полугода. Многое зависит от индивидуальных особенностей, как правило, перед первой процедурой сложно предсказать, как долго будет длиться эффект.

Наверняка вы видели жуткие фото последствий инъекций ботокса. Но на самом деле нужно просто ответственно подойти к выбору мастера. Хороший специалист перед процедурой изучит состояние вашей кожи, чтобы верно выбрать дозировку и места введения препарата. Это действительно очень важно – в случае некачественного препарата или других ошибок результат может получиться печальным. И, что самое страшное, исправить неудачные последствия поможет только время – ботокс нельзя вывести.