7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 полезных свойств масла какао

 

7 полезных свойств масла какао

 

Масло какао  являет собой огромную кладовую многих витаминов, микроэлементов, полифенолов фитостеринов, которые необходимы для здоровья и жизненного тонуса человеческому организму.  Благодаря своим прекрасным качествам масло какао нашло своё применение в области кулинарии, медицине, косметологии и завоевало огромную популярность. Сейчас предлагаю рассмотреть применение масла в медицине, и при каких заболеваниях  это средство уместно.

7 полезных свойств масла какао

1.В составе какао имеет такой элемент теобромин, который очень полезен во время кашля. Плюс ко всему оно не имеет огромного количества строгих побочных эффектов как некоторые другие средства от такого недуга.  При добавлении масла в молоко, оно не только придает молоку шоколадный вкус, а и помогает при отхаркивании. А для облегчения общего состояния можно еще растереть грудь маслом.

7 полезных свойств масла какао

2. Данное масло прекрасный помощник при лечении простуженного горла ребенка.  Особенно если его не заставишь пить другие препараты. Для приготовления лекарства необходимо вскипятить, например, 100 мл молока, добавить 2 чайные ложки масла. А сахар и порошок какао по вкусу.

7 полезных свойств масла какао

3. Масло какао является прекрасным профилактическим средством от гриппа и ОРВИ. Для этого необходимо просто смазать слизистую оболочку носа, таким образом, Вы защитите себя от попадания в организм вирусов, так как масло является барьером. Прекрасная защита для ребенка особенно в период эпидемии.

7 полезных свойств масла какао

4. Маслом какао можно не только растираться во время заболеванием бронхита.  Оно также полезно и для общего массажа тела.

7 полезных свойств масла какао

5. Также масло какао является отличным средством для тех, у кого возникли проблемы со стулом. Для нормализации стула необходимо принимать на ночь 1 чайную ложку масла и всё войдет в норму.  При лечении геморроя врачи советуют использовать и масло какао.

7 полезных свойств масла какао

6. Если у Вас развилась такая проблема как эрозия шейки матки, то необходимо взять 1 ч.л. масла и растопить на водяной бане. Добавить 10 капель масла облепихи, смочить тампон и  ставить 2 раза в день на протяжении 2-3 недель.  Данное масло показало прекрасные результаты при экземе, грибковых поражениях.

7 полезных свойств масла какао

7. Также это масло помогает при таком страшном заболевании как атеросклероз. Рекомендуют  ежедневно принимать по 2-3 г масла дважды в день за 20 минут до еды. Таким образом, из организма выводится холестерин и снижается риск образования холестериновых бляшек.