7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов домашней косметики из сладостей

 

7 рецептов домашней косметики из сладостей

 

Хоть мы и любим сладкое, но очень часто себе в таком удовольствии отказываем, так как боимся потерять идеальную фигуру. Но, у меня есть отличая новость для сладкоежек, некоторые сладости очень полезны если их регулярно употреблять и более того они никак не наносят вред фигуре.

7 рецептов домашней косметики из сладостей

О полезных качествах  меда ещё упоминалось в Древней Греции. Они на основе такого продукта производили крема и снадобья. А во времена Киевской Руси зародилось апитерапия, которая специализируется на лечении разных заболеваний с помощью пчеловодства. Сейчас в косметологии  мед применяют  для приготовления разных масок для разных типов кожи лица и волос. Например, маска из меда и репейного масла придаст волосам мягкость и блеск, также разгладит  волосы. Вместо репейного масла, разрешается использовать оливковое.

7 рецептов домашней косметики из сладостей

Если у Вас жирная кожа, то маска из меда обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. Для её приготовления Вам потребуется взять 3 г меда и 1 куриный желток. После нанести на 15 минут на кожу лица, а потом смыть теплой водой.

7 рецептов домашней косметики из сладостей

Если вы хотите быстро и легко восстановить кожу рук и увлажнить её, то как раз Вам подойдет маска для рук на основе меда. Вам просто необходимо смешать 3 г оливкового масло и мед. Нанесите массу на руки и оденьте льняные перчатки, а по истечению четверти часа смыть теплой водой.

7 рецептов домашней косметики из сладостей

Следующая очень полезная и безвредная для фигуры сладость – шоколад. Не зря, скажу я Вам, перед ним преклонялись. Учеными выяснено, что он не только способствует вырабатыванию эндорфинов  и повышению настроения, а замедляет процесс старения и ликвидирует некоторые проблемы со здоровьем.  В приготовлении антивозрастных масок нет ничего сложного:               просто растопите шоколад и добавьте в него 3 г репейного или растительного масла.  Когда остынет, нанесите на кожу лица и шеи, а через 15 минут смойте теплой водой.

7 рецептов домашней косметики из сладостей

А если Вы ещё сделаете маску,  из шоколада предназначенную для волос, то улучшите циркуляцию крови, усилите рост волос и зарядите эндорфинами. Для такой маски потребуется какао 3 ст.л и  коньяка 3 ч.л. после все перемешать и нанести на корни волос, а потом равномерно распределить по всей длине на 15 минут.  

7 рецептов домашней косметики из сладостей

Зачастую сахар добавляют в состав, какого либо косметического средства для очищения,  восстановления и насыщения кислородом.  Маски из сахара могут вывести пигментные пятна, осветлить, питать и очищать кожу одновременно. Для такой маски необходимо 1 яичный желток, 1 ст.л. лимонного сока и сахара, перемешать и добавить 1 ст.л. воды кипяченой. Нанести на кожу  и через четверть часа смыть.

7 рецептов домашней косметики из сладостей

Как утверждает история, Клеопатра в своих ритуалах красоты всегда использовала масло миндаля. Этот плод дарит коже и волосам мягкость.  Что бы придать коже тонуса необходимо взять 1 ч.л. масла ореха, и перемешать с таким же количеством сока лимона. Нанести её нужно не более чем на 15 минут.