7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов домашней косметики из цветов

 

7 рецептов домашней косметики из цветов

 

Косметические средства на основе трав всегда очень ценились, некоторые из них намного популярней, чем другие аптечные препараты. Я не считаю это удивительным, так как натуральная продукция всегда намного эффективней, а если её еще можно приготовить в домашних условиях, то можно и прилично сэкономить.

7 рецептов домашней косметики из цветов

Для приготовления тонизирующего шампуня из ромашки следует использовать детский шампунь или стружку из детского мыла.  Для приготовления шампуня, 100 г мыла натереть на терке, добавить стакан воды и пол стакана отвара ромашки. Также вместо отвара можно использовать масло ромашки.

7 рецептов домашней косметики из цветов

От отеков. Очень часто из-за  отеков под глазами мы используем тональный крем. Но все проблемы сразу разрешатся, если в морозилке иметь ромашковые кубики льда. Для их приготовления необходимо заварить 30 г ромашки в 250 г воды и настоять 1 час. После остывания необходимо разлить по формочкам  и отправить в морозильник. Как только заметите отеки под глазами возьмите кубик и массирующими движениями проведите по проблемной зоне.

7 рецептов домашней косметики из цветов

Если у Вас возникла такая проблема как акне, то Вам просто необходим ромашковый лосьон. Для его приготовления нужно взять 30 г ромашки, 30 г зверобоя и 15 г подорожника. Все эти ингредиенты перемешать залить 300 г кипятка и оставить настаиваться на 2 часа. Такой продукт прекрасно может заменить средство для снятия макияжа.

7 рецептов домашней косметики из цветов

Лепестки розы имеют таким действием как: подтягивающее, смягчающее, омолаживающее.  Вот например, ванна из роз способствует активизации расщепления жира, стимулирует процесс восстановления тканей и способно разгладить морщины.  Для её приготовления необходимо около 100 г лепестков высыпать в ванну и добавить 250 г сухого молока.

7 рецептов домашней косметики из цветов

Тоник из розы способен успокоить поврежденную и чувствительную кожу. Для приготовления тоника необходимо 50 г лепестков на стакан воды и кипятите  6-7 минут, после того как остынет, добавьте несколько капель эвкалиптового масла и сока лимона. В холодильнике средство можно хранить 3 недели.

7 рецептов домашней косметики из цветов

Также в домашних условиях Вы можете приготовить крем из розы.  Крем дневного действия производится из жидкого парафина, а если Вам необходим ночной то тут потребуется воск или глицерин.  Для дневного нужно разогреть парафин на водяной бане, добавить 10 капель эфирно масла розы, столько же сока алоэ и 3 г яблочного уксуса.

7 рецептов домашней косметики из цветов

Цветы календулы очень эффективны в уходе за проблемной кожи. Гель для умывания прекрасно справится с разными высыпаниями и воспалениями. Для приготовления такого средства необходимо 250 г отвара цветов, 50 г детского шампуня.