7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов домашней косметики из овощей

 

7 рецептов домашней косметики из овощей

 

Летом мы можем не только насытить свой организм всеми витаминами и микроэлементами, но и помочь нашей красоте. Все что растет на грядке в огороде незаменимые соратники нашей красоты и это доказали еще наши бабушки, у которых не было такого количества брендовой косметики.

7 рецептов домашней косметики из овощей

Маска из помидора для ухода за проблемной кожей лица. Для приготовления этого рецепта необходимо очистить помидор от кожуры и тщательно растолочь.  Потом продержать на лице не более четверти часа, а после  смыть нехолодной водой . Такую процедуру необходимо осуествлять 1 раз в неделю. Она способна избавить лицо от воспалительных процессов и жирного блеска.

7 рецептов домашней косметики из овощей

Помидор способен предотвратить раннее старение кожи,  убрать пигментные пятна, способствует разглаживанию морщин. Так что предлагаю Вашему вниманию маску из меда и помидора для разглаживания морщин. Также как и в прошлой маске помидор, необходимо очистить, растолочь и смешать с  медом и йогуртом.Все ингредиетны брать в равных количествах. продержать на лице полчаса, после чего смыть и нанести на кожу  крем для увлажнения.

7 рецептов домашней косметики из овощей

Маски из моркови способствуют улучшению цвета лица, стимулирует загар и насыщает кожу витаминами. Для этого нужно смешать 1 с.л. оливкового маслаи 1 белок и 0,5 с.л. крахмала с тертой морковью. Все смешать до полученияоднородной массы и  нанести на 15 минут на лицо.

7 рецептов домашней косметики из овощей

Огурец зачастую включают в составы лосьонов, увлажняющих кремов и масок. Он способен снять отёчность, освежить, тонизировать кожу лица. Для приготовления освежающего тоника Вам понадобится сок огурца, который необходимо в течение 5 минут прокипятить, потом остудить. После добавить 30 г  сока из алоэ  и мятного отвара. Протирать лицо таким тоником можно дважды в день.

7 рецептов домашней косметики из овощей

Болгарский перец очень ценится в косметологии, в нем содержится С, В, Р, А, калия, натрия, фосфора. Например, маска из перца способствует подсушиванию воспаления возникшие на коже и борется с угревой сыпью. Для такой маски необходимо перец перемолоть в кашеобразный вид и смешать с медом, сметаной. Нанести на кожу, продержать 10-20 минут и потом смыть теплой водой.

7 рецептов домашней косметики из овощей

Тыква очень часто встречается в разных косметических средствах, её используют как в скрабах для лица, так и в шампунях.  Тыква придает волосам блеск, гладкость и шелковистость. Для этого достаточно взбить в блендере тыкву, добавить 3 ст.л. кокосового масла и 1 масла жожоба. Потом нанесите маску  на волосы  и через полчаса  смыть с шампунью.

7 рецептов домашней косметики из овощей

А для питания существует такая маска: смешайте в блендере мякоть тыквы с яичным желтком и медом. Нанести на лицо на не более чем на четверть часа и смыть теплой водой.