7 MEDNEWS.RU » Красота » Кофе поможет женщинам сохранить красоту

 

Кофе поможет женщинам сохранить красоту

 

Выяснилось, что употребление кофе значительно снижает риск развития одного из самых загадочных кожных заболеваний.

Кофе поможет женщинам сохранить красоту

Ученые из Китая пришли к выводу, что у любительниц кофе снижается риск развития розацеи. Их исследование показало, что чаще всего болезнь развивается у женщин, которые пьют менее одной чашки кофе в месяц.

Розацея это хроническое заболевание кожи, которое характеризуется появлением покраснений, шелушения, отеков, воспалений, пустул, расширением сосудов. Болезнь может быть вызвана каким-либо фактором и тогда эффективно поддается терапии при его устранении, но во многих случаях причина заболевания неизвестна и розацею становится очень тяжело лечить.

Эта болезнь почти не сказывается на общем самочувствии, но может сильно испортить внешность – замаскировать множество изъянов с помощью макияжа почти невозможно. Чаще всего розацею диагностируют у женщин старше 30 лет, но исследователи уверенны, что болезнь никак не связана с возрастом, полом или цветом кожи.

Китайские специалисты проанализировали медицинские данные более чем 80 тысяч женщин, за динамикой изменения их состояния, привычек и диеты следили в течение длительного времени. В результате оказалось, что у женщин, которые любят пить кофе, риск развития розацеи примерно на 30% ниже чем у тех, кто совсем не пьет этот напиток или делает это очень редко.