7 MEDNEWS.RU » Красота » Как восстановить кожу после отпуска

 

Как восстановить кожу после отпуска

 

Солнце, морская вода и бессонные ночи не слишком полезны для кожи и после возвращения с курорта нужно о ней позаботиться.

Как восстановить кожу после отпуска

Безусловно, солнечные и морские ванны благоприятно воздействуют на кожу. Но только в ограниченном количестве. Мы же, приезжая на курорт, стремимся загореть и поплавать на несколько лет вперед. Поэтому после отпуска коже нужно помочь восстановиться. Кроме того, уход поможет вам дольше сохранить загар. Кожа приходит в норму примерно за две недели.

Важно восстановить защитные свойства кожи, ведь воздействие солнечных лучей сильно его ослабляет. Начинать уход стоит с самых щадящих средств, абразивные скрабы, химический пилинг и другие травмирующие процедуры лучше оставить на потом. Вам необходимо мягкое отшелушивание. Для домашнего использования лучше предпочесть мягкие скрабы, а если собираетесь к профессионалу, то выбирайте ультразвуковые процедуры с применением только ферментов и мягких кислот.

Желательно пересмотреть свой рацион, включив в него максимальное количество антиоксидантов. Полезнее всего для вас будут оливковое масло, кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи, жирная рыба, морепродукты, кофе, зеленый чай, чеснок, куркума. Эти продукты помогут восстановиться не только коже, но и всему организму, ведь в отпуске мы чато забываем о правильном питании.

Обязательно увлажняйте кожу. Нужно использовать щадящие средства для мытья, а после душа  наносить увлажняющее средство по типу кожи. Не забывайте об этом, ведь загорелая кожа более склонна к сухости и, даже если обычно вам достаточно увлажнения один раз в неделю, после отпуска желательно делать это хотя бы через день.