7 MEDNEWS.RU » Красота » Хочешь стать привлекательной? Заведи новые привычки

 

Хочешь стать привлекательной? Заведи новые привычки

 

Косметологи рассказали о полезных привычках, которые непременно стоит перенять всем женщинам для того, чтобы сохранить и приумножить свою привлекательность.

Хочешь стать привлекательной? Заведи новые привычки

Самый главный совет, который дают специалисты всем женщинам – пить воду. Кожа подвергается воздействую вредных факторов, а уж что происходит с волосами, которые мы ежедневно укладываем. Вода помогает не только насытить кожу влагой, что очень важно для выработки коллагена и усвоения полезных веществ, она также вымывает  из организма токсины, которые негативно сказываются на состоянии кожи, волос и ногтей.

Пить слишком много воды не стоит, особенно, на ночь – это чревато отеками. Но стоит обязательно выпивать в день хотя бы два стакана чистой воды, а в идеале – заменить ею большинство напитков, которые вы употребляете. Особенно газированные напитки и пакетированные соки – в них очень много сахара, а это угроза не только коже, но и фигуре.

Еще один важный и простой совет: перестаньте трогать лицо руками. Часто мы сами того не замечая начинаем тереть лицо, трогать его, теребить губы. Делать этого не стоит  - на руках накапливается множество бактерий, а кожное сало и косметика для них отличная питательная среда. Особенно осторожными стоит быть тем, кто страдает от акне, прыщей и других воспалений.

Косметологи рекомендуют всем женщинам обязательно кушать в день хотя бы один фрукт. В свежих фруктах много витаминов, а также они содержат клетчатку, помогающую очистить организм. Например, можно кушать фрукты во время перерыва на работе, на полдник или в любое другое удобное время. Главное, привыкните делать это ежедневно.