7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов при умывании

 

7 советов при умывании

 

На первый взгляд процесс умывая абсолютно не сложный и даже можно сказать примитивный, который мы усвоили ещё в раннем детстве. Но на самом деле не все так просто как кажется. Если  постоянно не правильно очищать кожу лица то вели шанс  заработать очень серьезные проблемы, например, такие как акне.

7 советов при умывании

Выбор неправильного косметического средства. Если косметическое средство для умывания подобрано правильно то оно очищает кожу полностью от макияжа и грязи, при это не лишая её собственных жиров. Поэтому это не очень просто найти средство, которое не будет пересушивать кожу.

7 советов при умывании

Если у Вас кожа жирная ищите свое спасение в гелевых средствах для умывания. Если же Вы обладательница нормальной или чувствительной кожи, то идите  к стеллажам   с  пенками и муссами. А если Вы счастливая обладательница сухой кожи, то Вам необходимо искать кремовое  средство для умывания.

7 советов при умывании

Если верить словам косметологов и дерматологов, то в день достаточно умываться не более 2  раз.  При более частом умывании кожа станет еще больше выделять жира. Более то если Вы за целый день не наносили макияж и средства от солнца, то вечером можете умыться просто теплой водой.

7 советов при умывании

Мы все очень долгое время считали, что горячая вода расширяет поры, а холодная суживает . Но  как стало известно у пор нет мышц, которые под воздействием температуры изменяли свое состояние. На самом деле если вода ледяная или кипяток, то нарушается естественный баланс кожи. Идеально для кожи подходит вода комнатной температуры.  

7 советов при умывании

Процесс отшелушивание очень полезный и нужный, но очень важно не перестараться с ним. Если уж такое не счастье произошло, то тогда замените  зернистый скраб, который травмирует кожу, на скрабы эксфолианты.  В составе этого косметического средства имеется сахар и фруктовые кислоты.

7 советов при умывании

Очень важно тщательно ополаскивать лицо . даже если вы не успеваете на встречу или очень спешите добраться до подушки все равно необходимо  лицо сполоснуть большим количеством воды, так как остатки косметического средства для умывания с омертвевшими клетками забьют Ваши поры.

7 советов при умывании

Зачастую причинами многих аллергический реакций на коже лица является использование косметических средств с раздражающими составляющими.  Поэтому не используйте средства с красителями и ароматизаторами.  Также читайте состав продукта, если Вы найдете такой ингредиент как лаурилсульфат натрия. То он может вызвать  сильные аллергии.