7 MEDNEWS.RU » Красота » Диета для кожи: продукты, которые помогут сохранить молодость

 

Диета для кожи: продукты, которые помогут сохранить молодость

 

Не секрет, что наше питание оказывает сильное влияние на внешний вид. Мы узнали, какие продукты содержат больше всего веществ, которые помогут надолго сохранить молодость кожи.

Диета для кожи: продукты, которые помогут сохранить молодость

С возрастом наша кожа вырабатывает все меньше коллагена, который помогает ей оставаться гладкой и упругой. Появление морщин, обвисание и другие проблемы, способные испортить внешность, являются следствием недостатка коллагена. Чтобы это необходимое вещество вырабатывалось в нужном количестве и вы как можно дольше сохранили красоту, нужно еще в молодости начать помогать своему организму.

Сделать это, в общем-то, не сложно – для выработки коллагена нам нужны различные вещества, но специалисты рекомендуют сделать акцент на всего пяти витаминах: A, C, E, F, D. Наверняка вы знаете, что витамин D вырабатывает в организме под воздействие солнечных лучей. Хотя солнечные ванны необходимы, но слишком увлекаться ими вредно не только для здоровья, но и для красоты.

Поэтому относитесь к загару с должной осторожность, а чтобы восполнить дефицит витамина D кушайте побольше морской рыбы и молочных продуктов. Кстати, рыбий жир является очень полезным продуктом для кожи – в нем содержатся все необходимые ей витамины.

Для того, чтобы получать достаточно витамина А, включите в рацион фрукты и овощи красного и оранжевого цветов, печень, шпинат, яичные желтки. Витамин Е в больших количествах содержится в жирных сортах рыбы и оливковом масле, а также всех видах капусты, авокадо, яйцах, орехах. Витамин С получить совсем не сложно – он содержится во всех цитрусовых, да и, впрочем, почти во всех фруктах и многих овощах. Витамин F  в больших количествах присутствует в арахисе,  овсянке, ягодах, рыбе, авокадо, кукурузе.