7 MEDNEWS.RU » Красота » Применение аскорбиновой кислоты в косметологии

 

Применение аскорбиновой кислоты в косметологии

 

Наверняка, каждая женщина хотя бы раз в жизни слышала о том, что аскорбиновую кислоту часто применяют в косметологии. 

 

 

Применение аскорбиновой кислоты в косметологии

 

Насыщенная витаминами кожа готова лучше принимать питательные вещества от косметологических средств, например – от кремов и лосьонов. Кроме того, аскорбиновая кислота пригодится перед популярной процедурой пиллинга. Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями специалистов. 

Кожа лица будет благодарна за использование масок с аскорбиновой кислотой, овощами и фруктами. Подобное сочетание прекрасно справляется с пигментными пятнами и морщинами. 

Самый простой вариант применения аскорбиновой кислоты – простое протирание лица ватным диском, смоченным в жидком витамине. 

Если вы не хотите спровоцировать кожные высыпания и аллергические реакции, не используйте витамин С в сочетании с глюкозой. Кроме того, аскорбиновую кислоту нельзя использовать, если ваша кожа травмирована. 

Косметические средства нельзя наносить на кожу вокруг глаз. 

Эффект будет максимально выражен, если сочетать аскорбиновую кислоту с токоферолом или ретинолом. Важный момент – ингредиенты нельзя соединять в металлической посуде – витамин С может разрушиться. Кроме того, аскорбиновую кислоту нельзя хранить в холодильнике. А наносить крема и маски можно только в вечернее время.