7 MEDNEWS.RU » Красота » Как отрастить длинные и густые брови

 

Как отрастить длинные и густые брови

 

Брови-ниточки остались  в далеком прошлом, и это прекрасно. В моде сейчас натуральные густые брови естественных цветов. А вот можно ли вернуть былую природную густоту тем, кто когда-то перестарался с выщипыванием?

 

Как отрастить длинные и густые брови

 

Важно знать, что природная густота начинает возвращаться примерно через 4-5 месяцев. Ну а если вы активно пользовались пинцетом на протяжении долгого времени, то готовьтесь к тому, что восстановление может занять даже не один год.  Поэтому в данном случае терпение – залог успеха.

 

Для начала обратитесь к хорошему бровисту, чтобы он подобрал нужную форму и хороший цвет. Таким образом, вы сможете наслаждаться красивыми бровками уже сейчас.

 

Следующая задача весьма непростая. Вы должны забыть о пинцете минимум на несколько месяцев, как бы не «чесались» ваши руки – отвлекайтесь, занимайтесь другими делами. Но про этот предмет нужно забыть, если вы не хотите ходить с надоевшими ниточками.

 

Постарайтесь обеспечить питание бровям – как внешне, так и изнутри. Начните принимать БАДы и витамины, которые стимулируют рост волос и останавливают их выпадение. Кроме того, питать брови нужно и снаружи: используйте народные средства, например, репейное или касторовое масло.