7 MEDNEWS.RU » Красота » Как применять хозяйственное мыло для роста волос

 

Как применять хозяйственное мыло для роста волос

 

Разумеется, сейчас на прилавках магазинов можно увидеть огромное количество средств по уходу за волосами. Но не стоит забывать и про народные рецепты, например – о хозяйственном мыле.

 

 Как применять хозяйственное мыло для роста волос

 

В состав хозяйственного мыла включены жиры – они обволакивают при мытье волосы тоненькой пленкой. Это придает волосам блеск и защищает от воздействия внешних факторов. А жирные кислоты, такие как стеариновая, лауриновая и пальмовая, помогают образованию пены. Кроме того, в хозяйственном мыле содержится белая глина, которая нейтрализует опасные компоненты. Щелочь является самым агрессивным компонентом популярного средства, и именно это может негативно сказаться на волосах.

 

Хозяйственное мыло можно применять при закупорке сальных желез, при повышенной жирности волос. Кроме того, оно помогает при борьбе с перхотью, себореей и слишком медленном росте волос. Если у вас чешуйчатая структура волос, то также можно использовать данное средство.

 

Но существует и ряд определенных противопоказаний: ни в коем случае нельзя мыть хозяйственным мылом ломкие, сухие и тусклые волосы. Недавнее окрашивание, ламинирование и ботокс, а также аллергические реакции также являются противопоказанием.