7 MEDNEWS.RU » Красота » Процедуры, которые не стоит делать перед отпуском

 

Процедуры, которые не стоит делать перед отпуском

 

Как правило, каждая девушка перед отпуском делает целую серию бьюти-процедур. Депиляция, массаж, коррекция ресниц и бровей, маникюр и педикюр. Но далеко не все процедуры могут быть полезными, даже более того – эффект может оказаться плачевным.

 

Процедуры, которые не стоит делать перед отпуском

 

В первую очередь, в черный список подобных процедур попадают те, которые в той или иной степени травмируют кожу. К таким относятся различные пилинги, шлифовки кожи с помощью лазера, а также механическая дермабразия. Все эти методы снимают и повреждают верхний слой кожи. А под воздействием ультрафиолета может возникнуть пигментация. Причем, темные пятна могут появиться не сразу, а через несколько лет. Неприятным «бонусом» станет сухость, преждевременные морщины и шелушение кожи.

 

Кстати, чтобы избежать пигментации, обязательно используйте летом кремы с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей.

 

Кроме того, пигментация может возникнуть после отбеливающих процедур, во время которых используется арбутин и койевая кислота.

 

Перед отпуском стоит исключить такие процедуры, как мезотерапия. Это введение препаратов, в которых есть витамин А  в виде синтетических ретиноидов и витамины группы Б. Таким образом, после процедур кожа становится гораздо чувствительнее к солнцу и возникает риск возникновения ожогов.