7 MEDNEWS.RU » Красота » Что могут рассказать о вас вредные бьюти-привычки

 

Что могут рассказать о вас вредные бьюти-привычки

 

Некоторые дамы «грешат» выдавливанием прыщей, другие – грызут ногти,  а третьи – не дают покоя своим волосом. Оказывается, все эти привычки имеют психологические корни.хологические корни.

Что могут рассказать о вас вредные бьюти-привычки

 

 Привычка давить прыщи.
По мнению специалистов, проблемы с кожей – это сложности внутреннего «я» и окружающим миром. В этом случае, кожа является своеобразным барьером, а попытка повредить ее – попытки измениться, стать более доверчивым и открытым человеком. Чтобы решить эту проблему, расширяйте круг общения и чаще общайтесь с людьми.


Привычка трогать волосы.
Если девушка во время разговора заплетает свои волосы, накручивает локоны на палец и теребит волосы – это признак рефлексии. Такие люди тщательно прокручивают те события, которые уже случились. Например, придумывают лучший ответ своему начальнику, какие-то фразы, которые могли бы задеть оппонента, достойные ответы в споре. Стоит задуматься, зачем тратить время на то, чего не изменить.


Привычка грызть ногти.
Психологи считают, что такие люди ответственные и аккуратные, тщательно доводят любое дело до конца. Постарайтесь относиться к работе проще, обращайтесь за помощью к коллегам и делегируйте обязанности. Про одну вредную привычку получится забыть.


Привычка выдергивать ресницы.
Некоторые люди умудряются выщипать их полностью. Как правило, это происходит во время вспышек гнева, агрессии либо обиды. Таким образом, человек пытается скрыть свои эмоции, направляя их вовнутрь. Но все-таки, лучше всего дать волю своим чувствам и выплеснуть их.