7 MEDNEWS.RU » Красота » Мифы о бритье, которые необходимо развеять

 

Мифы о бритье, которые необходимо развеять

 

Избавляться от лишних волос – дело лично каждого человека. Но, тем не менее, современная мода диктует правило: ненужной растительности быть не должно, особенно, когда на дворе лето. 

Мифы о бритье, которые необходимо развеять

 

Сегодня поговорим о бритье. Этот способ избавления от волос не только самый популярный, но и быстрый, а также безболезненный. Поэтому предлагаем вам обсудить основные мифы, которые связаны с этой процедурой.


Бритье испортит загар.
Как известно, загар является результатом выработки меланина. И этот процесс проходит глубоко под кожей, и бритье не сможет оказать влияния – оно затрагивает исключительно верхние слои кожи. И кстати, данная процедура поможет коже выглядеть сияющей, поэтому загар выглядит очень благородно.


Порезов можно избежать, если лезвий у бритвы больше.
Благодаря станкам с несколькими лезвиями, бритье будет комфортным. Давление на кожу распределиться равномерно и поэтому вероятность пореза будет меньше.


После бритья волосы растут темнее и толще.
Ученые провели исследования и проследили, как бритье влияет на волосы человека. По итогам опытов, оказалось, что процедура никак не влияет на изменения цвета волос либо их структуры, а также на рост. Оказалось, что бритье сказывается только на первичном состоянии волос после удаления. Все дело в том, что меняется форма стержня растущего волоска. Но если волос сможет полностью восстановиться, то его структура снова станет мягкой.