7 MEDNEWS.RU » Красота » Совету по уходу за кожей для курильщиков

 

Совету по уходу за кожей для курильщиков

 

Курение - не только вредная, но и очень опасная привычка. И если расстаться с ней не получается, то стоит уделить максимальное время уходу за кожей.

Совету по уходу за кожей для курильщиков

Вредная привычка снижает количество кислорода в крови, поэтому клетки быстрее умирают. Также кожа начинает испытывать недостаток питательных веществ, из-за этого она становится тусклой и бледной.

 

Регенерация клеток становится более медленной, из-за этого происходит преждевременное старение, текстура кожи ухудшается.

 

Частички сигаретного дыма сказываются на уровне эластина и коллагена. Поэтому, чтобы хотя бы немного снизить вред от курения, придерживайтесь следующих рекомендаций:

 

Регулярно очищайте кожу.

На коже курильщиков оседает огромное количество загрязнений и токсинов. Поэтому умываться два раза в день – должно быть привычкой.

 

Обязательный этап – увлажнение.

Кожу курильщика можно определить по нездоровому землистому оттенку, расширенным порам, а также по отсутствию сиянию и тонуса. Используйте увлажняющие средства, в которых содержится гиалуроновая кислота.

 

Уход за кожей губ.

У курильщиков верхняя губа часто теряет четкий контур и над ней появляются морщины. Все дело в том, что губы первыми получают дозу токсичных веществ и никотина. Чтобы кожа губ оставалась молодой как можно дольше, укрепляйте ее средствами с антиоксидантами – витамином С, а также экстрактами зеленого чая, винограда и черники.

 

Особое внимание уделяйте коже вокруг глаз.

Многие курильщики имеют привычку прищуривать глаза во время затяжки. Именно это приводит к появлению ранних морщин вокруг глаз. Для того чтобы сухая тонкая кожа век сохранилась лучше, используйте косметические средства, в которых содержатся антиоксиданты и витамины.