7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 ошибок при маникюре

 

7 ошибок при маникюре

 

Каждая из нас хоть раз за всю жизнь делала себе маникюр. Но не все так просто как кажется на первый взгляд! Данная процедура не будет успешна, если Вы не обладаете определенными навыками.

7 ошибок при маникюре

Одно из самых нудных занятий во время маникюра – время высушивания лака. Если на первый взгляд лак уже высох, и Вы считаете что  ему уже все не по чем, но принимать ванну не стоит.  Под воздействием воды лак может размягчиться и  повздуваться как и все Ваши усилия.

7 ошибок при маникюре

Многие женщины уверены, что лак высыхает за 30 минут. Но спешу Вас разочаровать. Он сохнет намного дольше. После наведенной красоты не стоит сразу идти  спать, Вы рискуете испортить маникюр и постельное белье.  Также следует аккуратно выполнять домашние дела. Если Вам срочно нужно высушить лак, то следует руки опустить в холодную воду.

7 ошибок при маникюре

Пользуйтесь лаками закрепителями. Они не только защищают маникюр, но и продлевает его жизнь и стойкость. Специалиста маникюра рекомендуют такое средство наносить каждый день, он не дает цвету блекнуть и скалываться.  А при снятии лака лучше применять средство, которое не содержит ацетон, так как этот элемент очень сушит поверхность.

7 ошибок при маникюре

Очень важным моментом является нанесение на ноготь базового средства. База защищает ногти от отрицательного воздействия лака  и сглаживает неровность поверхности. Если Вы не воспринимаете всерьез значимость этого вещества, то со временем можете получить желтые и слоящиеся ногти.

7 ошибок при маникюре

При такой процедуре не стоит покрывать ногти толстым слоем лака. Такой маникюр не долго будет Вас радовать и будет очень долго сохнуть.  Как утверждают мастера данной области, чем тоньше буде слой лака, тем лучше.

7 ошибок при маникюре

Также существует особый метод нанесения лака: по центру  и по бокам.  Вначале нужно коснуться средины ногтя, плавно двигайте её к краю кутикулы, а потом, не отрывая, направляйте  к краю ногтя. После закрасьте боковые стороны.

7 ошибок при маникюре

Также жизнь и красота маникюра зависит от жирности ногтей. Если Вы пользуетесь специальным маслом для кутикулы, то необходимо очень тщательно вымывать руки  перед такой важной процедурой.  Также помните о сроке службы таких средств, если лак у вас уже лежит долгое время, то лучше выбросьте. При их производстве используется, скорее всего,  вся таблица Менделеева  и при исходе срока службы несут потенциальную опасность. Средняя продолжительность жизни лака 12 месяцев.