7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов избавиться от волос в зоне бикини

 

7 способов избавиться от волос в зоне бикини

 

Лето – это не только пора отпусков, но и пора задуматься об избавлении волос в области зоны бикини. Кто-то делает это круглогодично, поэтому не стоит перед выбором как лучше удалить ненужную «растительность». А те, кто предпочитает делать это только в сезон купальников и юбок мини желают выбрать наиболее щадящий и безболезненный способ или попробовать что-то новое. Что же это может быть? Мы предлагаем вам семь способов – действенных, эффективных, с разным болевым порогом.

электроэпиляцияэлектроэпиляция

Электроэпиляция

Этим способом сегодня пользуется очень большое количество женщин, ведь электроэпиляцию можно проводить самостоятельно в домашних условиях. Все что вам нужно сделать – это купить электроэпилятор. Сразу отметим, что удалять волоски при помощи электроэпилятора очень больно и без подготовки это сделать практически нереально. Уменьшить болевые ощущения помогает горячая ванна, которая должна хорошо распарить кожу в необходимом нам месте. После ванны обязательно воспользуйтесь дезинфицирующими средствами. Теперь переходите к процедуре. Натяните кожу так, чтобы волоски встали на дыбы и приступайте к работе электроэпилятором. После процедуры не забудьте продезинфицировать обработанные участки кожи, чтобы избежать заражения и появления прыщей.

ваксингваксинг

Ваксинг

Этим методом можно воспользоваться дома или в салоне. Для ваксинга используется горячий воск или сахарная смесь. Прежде чем делать эту процедуру дома, в интернете можно посмотреть видеоролики с процедурой по удалению волос в зоне бикини, дабы ошибки не вылезли боком в виде боли и ожогов. Ваксинг в домашних условиях требует терпения. Результат от домашнего ваксинга ничем не отличается от салонного и сохраняется до четырех недель. То есть вы можете практически на месяц забыть о «растительности» в зоне бикини и щеголять в открытых и откровенных купальниках.

депиляциядепиляция

Депиляция

От депиляции эффект будет значительно меньшим нежели от выше указанных. Бритвенный станок не причиняет боли, но подбривать волосы придется если не ежедневно, то через день – это точно. При сбривании удаляется лишь видимая часть волоска, корень остается на прежнем месте и продолжает расти.

эпиляцияэпиляция

Химическая эпиляция

Один из эффективных способов домашнего удаления волос в зоне бикини. Для процедуры нужно купить крем и следовать инструкции. В составе крема имеются вещества, уничтожающие все видимые волосы, которые в течение недели не будут вас беспокоить своим непрезентабельным видом.

стрижкастрижка

Стрижка зоны бикини

Посредством этого способа удаляется только часть волос в зоне бикини. Специалист по бикини-дизайну выстрижет вам оригинальную картину или фигуру, на которую потратит не менее пары часов. Вам же придется заплатить за это немалую сумму денег, ведь искусство стоит не только жертв, но и пожертвований.

эпиляцияэпиляция

Лазерная эпиляция

Такое удаление волос проводится только в салоне. В ходе процедуры каждый волосок будет подвергнут влиянию специальных лучей, выделяемых оборудованием. Этот луч полностью разрушит волос, а вы даже не почувствуете ничего сверх неудобного и неприятного. Также у вас не будет раздражения и покраснений кожи. Вот только для полного избавления от волос может понадобиться не одна процедура – все индивидуально. А еще лазерная эпиляция в индивидуальном порядке может быть противопоказана, о чем вам сообщит специалист после некоторого опроса.

шугарингшугаринг

Шугаринг

Это наименее затратный способ по удалению волос в зоне бикини в домашних условиях. Для шугаринга необходимо приготовить специальную смесь, рецептов которой существует большое количество. Главные ингредиенты любого рецепта – это сахар и вода. Также часто в рецептах для шугаринга можно встретить скорлупу ореха, сок лимона, настой ромашки. Если ваша кожа слишком чувствительна специалисты не рекомендуют останавливаться на шугаринге. Не забудьте подготовить кожу к процедуре при помощи ванной и дезинфицирующих средств.