7 MEDNEWS.RU » Красота » Как правильно наносить альгинатную маску для лица

 

Как правильно наносить альгинатную маску для лица

 

Сейчас альгинатные маски являются весьма популярным средством для поддержания женской красоты, решают множество кожных проблем и борются с возрастными изменениями кожи. С помощью масок можно провести спа-процедуры в домашних условиях. 

 

Как правильно наносить альгинатную маску для лица

 

Профессиональные косметологи используют средства, в которых содержатся морские водоросли. В них есть соли альгиновой кислоты – альгинаты. Они обладают целым рядом полезных действий: убивают микробы, повышают иммунитет, останавливают кровь и так далее. Кроме того, разглаживаются морщины, улучшается цвет кожи, поры и отеки становятся меньше.


Положительный эффект альгинатных масок можно увидеть уже после первого применения. Они подходят для любого типа кожи и устраняют разные недостатки.


Если вы выбираете альгинатную маску для ухода за кожей, важно соблюдать определенные правила.
Очень важно наносить средства на чистую кожу. Используйте очищающие лосьоны, пенки для умывания или пилинги. Под маску необходимо нанести сыворотку или смесь масел. Особенно это касается области вокруг глаз и шеи. Брови и ресницы смажьте жирным кремом.


Процедуру нужно делать в лежачем положении, мышцы лица должны быть максимально расслаблены.
Смесь наносится на лицо шпателем либо кисточкой, и делать это нужно быстро, чтобы смесь не застыла. Примерно через 7 минут маска станет густой и будет напоминать резину. Чтобы облегчить процесс снятия, можно нанести на края крем. Средство держат на лице около получаса, а затем на кожу наносится увлажняющий либо питательный крем.