7 MEDNEWS.RU » Красота » Такие важные мелочи. Детали, которые могут испортить любой макияж

 

Такие важные мелочи. Детали, которые могут испортить любой макияж

 

Даже если вы прекрасно овладели искусством макияжа и умеете краситься не хуже профессионалов, некоторые досадные моменты могут очень сильно испортить внешний вид.

Такие важные мелочи. Детали, которые могут испортить любой макияж

Подводка на верхнем веке.

Если ваш макияж выглядит идеально, но спустя некоторое время вы замечаете, что стрелки отпечатываются на верхнем веке – это не хорошо. Как правило, подобные инциденты происходят с обладательницами жирной кожи. Чтобы такая неприятность не застала вас врасплох, под подводку наносите базу. Если её нет – используйте сухие тени или пудру.

Сочетание несочетаемого: теплые оттенки румян и холодные оттенки помады.

 

Неудачным сочетанием тонов можно испортить даже красивый макияж. И как правило, чаще всего девушки допускают ошибки при комбинировании румян и помады. Разумеется, под каждый цвет средств для губ сложно подобрать разные румяна, но всё-таки о тепловом режиме не стоит забывать.

 

Чересчур темные брови.

 

Естественность – это прекрасно. Широкие брови – в моде. Но некоторые девушки в погоней за трендами становятся похожими на разъяренных самураев. Поэтому очень важно помнить о том, что во всем должно быть чувство меры.

 

Избыток туши на нижних ресницах.

 

Прокрашивание нижних ресниц для более выразительного взгляда необходимо. Но важно запомнить простое правило: кончики нижних ресниц выделять не нужно, иначе создастся эффект уставшего лица. Кроме того, это может сделать ненужную тень под глазами.

 

Плохой тон.

 

Даже если вам удалось подобрать правильный тональный крем, важно учитывать самый главный момент – растушевку. Лучше всего это делать с помощью специальной кисточки с синтетическим ворсом или использовать влажный спонж.

 

Слишком много консилера.

 

Если вы сомневаетесь, что выглядит хуже: круги под глазами, либо белые пятна консилера, поверьте – второе хуже. Консилер нужно наносить тонким слоем, чтобы он не выделялся на лице. И его нужно тщательно растушевывать.