7 MEDNEWS.RU » Красота » Пилинг в домашних условиях

 

Пилинг в домашних условиях

 

Сейчас мы предлагаем поговорить не о щадящих пилингах, которые можно приобрести в обычных магазинах бытовой косметики. Подобные препараты содержат порядка десяти процентов активных составляющих, которые отвечают за удаление мертвых частичек и клеток. Такие пилинги можно  проводить дома. 

 

Пилинг в домашних условиях

 

 Но некоторые женщины готовы рисковать своей красотой и здоровьем и они используют в домашних условиях срединный или глубокий пилинг. При этом, берётся 40-70%- ные концентрации кислот.


Минимум, чем вы можете отделаться – серьёзная аллергическая реакция. И самое страшное, что она может проявиться не сразу. После распределения состава вы, скорее всего, решите поберечь глаза, поставите будильник и ляжете отдохнуть. А между прочим, первым «звонком» аллергии является покраснение кожи, а также жжение и зуд.


Еще хуже, если вы получите ожог лица. Специалист изначально проводит подготовку кожи. Без нее можно остаться с серьёзными ожогами, даже если процедура выполнена в соответствии с правилами.


Пилинг противопоказ женщинам со смуглой кожей, а также тем, кто подвержен сильной пигментации. После срединного пилинга темная кожа станет более гладкой, но при этом она теряет однородность.


Поэтому если ваша цель – освежить лицо, избавиться от мимических и мелких морщинок, лучше всего обратиться к косметологу. Риск будет минимальным