7 MEDNEWS.RU » Красота » Варианты разгрузочного дня

 

Варианты разгрузочного дня

 

Разгрузочные дни необходимы для того, чтобы провести чистку организма. Кроме того, они достаточно эффективны для тех, кто желает избавиться от лишних килограммов. 

 

Варианты разгрузочного дня

 

 Разгрузочные дни основаны на строгом ограничении меню, в рацион входит буквально пара продуктов. Чаще раза в неделю проводить такие эксперименты не стоит, калорийность питания не должна быть больше 1000 кк.


Эти дни нужны для того, чтобы улучшить эффект диеты. Они помогают в тех ситуациях, когда вес во время похудения «встаёт» на месте. Кроме того, стимулируется работа почек, а это значит, что организм избавляется от лишней жидкости, а кишечник начинает работать лучше.


Тренировки во время разгрузочных дней проводить не стоит – организм будет ослаблен, лучше всего – делать массаж, он будет способствовать метаболизму и способствовать чистке.


За день нужно исключить из меню тяжелую и жирную пищу. Слабительные и мочегонные средства использовать нельзя! В день разгрузки выпивайте 2-3 литра воды. Не стоит делать такие «мероприятия» чаще 1 раза в неделю.


Разрешенное количество продукта делят на одинаковые порции и употребляют в течение дня, чтобы не голодать. Соль и специи использовать во время чистки нельзя – они задерживают жидкость в организме.


Самые популярные варианты разгрузочных дней – на кефире. 1,5 литра напитка делят на 5 порций. Если будет совсем тяжело, можно к одной порции кефира добавлять по 3 столовых ложки творога.


Не меньшей популярностью пользуются разгрузочные дни на гречке. Для большего эффекта можно не варить крупу, а запаривать её кипятком. Можно добавлять в неё кефир, либо сочетать гречу с зелёными яблоками, но не больше 3 штук в день.
Также можно делать разгрузочный день на рисе, фруктах или овощах.