7 MEDNEWS.RU » Красота » Продукты, благодаря которым у вас не будет целлюлита

 

Продукты, благодаря которым у вас не будет целлюлита

 

Многим девушкам не удаётся избавиться от «апельсиновой корки» с помощью массажей, салонных процедур и вакуумных банок. Всё дело в том, что красота начинается изнутри и самое важное – правильное питание и спорт. 

 

Продукты, благодаря которым у вас не будет целлюлита

 

 Проблема целлюлита кроется в нарушении кровообращения и задержки жидкости в организме. Далее мы представим список продуктов, которые должны быть в рационе, чтобы ягодицы и бёдра были красивыми. Но все это будет бесполезным, если не выпивать нужное количество воды в день, а именно – 2 литра.


Грейпфрут.
О жиросжигающих свойствах грейпфрута не слышал только ленивый. В нём содержатся витамины А и С, а также антиоксиданты – они улучшают кровообращение. Лучше всего употреблять красные грейпфруты минимум 2-3 раза в неделю.


Бананы.
Секрет эффективности бананов – в высоком содержании калия. Он выводит лишнюю жидкость из тканей, и кожа становится упругой и подтянутой. А вот любителям кофе стоит уменьшить потребление напитка: оно задерживает воду.


Овсянка.
Без сахара. В овсянке есть клетчатка, которая обеспечивает хорошее пищеварение и помогает контролировать вес.


Сухофрукты.
В них содержится калий, который выводит лишнюю жидкость из организма. Также сухофрукты хорошо сказываются на пищеварении.


Кайенский перчик.
Он имеет разогревающий эффект, расщепляют жировые ткани. Но важно не переусердствовать с этим продуктом – это может нанести вред желудку. 


Морская капуста.
Пожалуй, этот продукт полезен не только против целлюлита, но и для организма в целом из-за высокого содержания йода. В морской капусте есть много антиоксидантов, которые помогают бедрам быть подтянутыми. Разумеется, продукты нужно есть в чистом виде.