7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 ужасных бьюти-советов, найденных на просторах Интернета

 

7 ужасных бьюти-советов, найденных на просторах Интернета

 

Сок лимона для снятия лака, чайные пакеты против синяков под глазами – что только не рекомендуют блогеры в социальных сетях. Разумеется, некоторые советы проверены бабушками и мамами, но некоторые рекомендации опасны для здоровья. Эффективность этих средств мы проверять не советуем.

 

7 ужасных бьюти-советов, найденных на просторах Интернета

 

 Канцелярский клей против черных точек.
У этого, мягко говоря, странного способа борьбы с прыщами хватает поклонниц на просторах социальных сетей. Чтобы избавиться от акне, девушкам рекомендуют разбавить водой канцелярский клей и нанести «маску» на лицо. После чего нужно дождаться, когда клей высохнет и снять его плёнкой.
Некоторая доля логики тут присутствует: чёрные точки, которые забивают поры, могут прилипнуть к клею. Но само средство вовсе не предназначено для того, чтобы наносить его на кожу. И подобные эксперименты могут обернуться, как минимум, аллергической реакцией.


Зубная паста против прыщей и воспалений кожи.
К сожалению, этот бабушкин метод абсолютно бесполезен. Есть маленькая вероятность, что воспаление немного станет меньше. Но вероятнее всего, кожа получит раздражение.


Вместо жидкой подводки можно использовать тушь.
Если у вас закончилась подводка, блогеры советуют окунуть кисточку в тушь и попробовать подвести ей глаза. Но вряд ли получится тонкая идеальная стрелка. Всё дело в том, что консистенция туши сильно отличается от подводки.


Маска для лица из наполнителя для кошачьего туалета.
Американский бьюти-блогер делает весьма странную маску из наполнителя для кошачьего лотка. Это средство некоторые девушки разбавляют водой и смешивают с алоэ. Смесь держат на лице 15 минут. По словам приверженцев необычной маски, после неё кожа становится мягкой и гладкой.


Антиперсперанты против жирного блеска кожи.
Представляем вашему вниманию ещё один сомнительный лайфхак: с помощью твёрдого дезодоранта можно избавиться от жирного блеска в Т-зоне. Но такое занятие не поможет справиться с поставленной задачей: дезодоранты могут только устранять неприятные запахи и контролировать потоотделение. Лучше использовать матирующие салфетки.