7 MEDNEWS.RU » Красота » Учёные пообещали переворот в вопросах эпиляции

 

Учёные пообещали переворот в вопросах эпиляции

 

Каждой девушке известно о том, как сложно бывает справиться с болью, которую преследует процесс депиляции. Однако учёные заявили о том, что в будущем в этом вопросе наступит настоящая революция.

 

Учёные пообещали переворот в вопросах эпиляции

 

Разработкой в данной области занимались научные специалисты из МГУ имени М. В. Ломоносова. Они заявили, что смогли создать новый безболезненный метод удаления нежелательных волос с тела. Также учёные уверяют, что новая технология уникальна и не имеет аналогов в мире. 

 

«Принцип действия заключается в разрыве дисульфидных связей в молекуле кератина, что приводит к нарушению структурной функции белка и ослаблению связи корня волоса с волосяным сосочком. Это позволяет легко вытащить волос с корнем с низкими болевыми ощущениями», — сообщают учёные.

 

Для удаления волосков нужно преодолеть три этапа. Сначала на кожу наносят подготовительный лосьон для уменьшения болезненных ощущений. Потом на место наносят полимерный гель, который «направлен на мягкий кератин внутренней оболочки волосяного фолликула, при этом не разрушается стержень волоса». 

 

Уже затем происходит удаление волос пластырем. После депиляции на кожу наносят тоник, препятствующий росту волос. Эксперты уверяют, что процедура полностью безболезненна, а также не имеет побочных эффектов.

 

Читайте также: 7 советов при эпиляции.