7 MEDNEWS.RU » Красота » Почему дезодорант не работает

 

Почему дезодорант не работает

 

Если вы регулярно пользуетесь этим средством гигиены, а неприятный запах всё равно чувствуется, возможно, вы совершаете распространенные ошибки. 

 

Почему дезодорант не работает

 

 Например, наносите дезодорант после утреннего душа. Лучше всего это делать перед сном. Ночью потовые железы практически отдыхают, поэтому компоненты лучше впитываются и защищают от пота. А утром после душа можно средство не наносить: оно по-прежнему будет действовать эффективно.


Чтобы средство сработало, нужно наносить его на абсолютно сухую кожу, примерно через полчаса после душа. Влага в порах не даёт средству впитаться полностью, и поэтому оно может не работать.


Даже если потоотделение достаточно сильное, нельзя наносить на кожу средство, не помыв и не просушив её. Если же пот уже выделился, дезодорант только ухудшит ситуацию. В том случае, когда вы чувствуете, что средство нужно будет нанести повторно, сначала стоит протереть подмышки влажными салфетками.


Если вы используете стик либо роликовый дезодорант, то им нужно проводить по коже пару раз, а спрей распылять не меньше 3-5 секунд.