7 MEDNEWS.RU » Красота » Вес уходит, но красивее я не становлюсь. Как помочь себе

 

Вес уходит, но красивее я не становлюсь. Как помочь себе

 

Если отметка вашего веса приближается к желанной, но отражение в зеркале не особо радует, давайте разберёмся в причинах.

 

 Вес уходит, но красивее я не становлюсь. Как помочь себе

 В первую очередь, после избавления от лишних килограммов, страдает кожа. Во-первых, продукты расщепления жировых клеток попадают в кровь и выводятся через печень. Поэтому, все токсины проявляются на коже в виде высыпаний.


Как правило, первым худеет лицо. Щеки становятся впавшими, уголки рта – опущенными, а мимические морщины- более чёткими. Всё дело в том, что жировая прослойка создаёт своеобразный «каркас» для кожи лица. И его истощение становится причиной того, что человек выглядит постаревшим и усталым. Кожа теряет упругость и становится более сухой. Всё это происходит из-за перемен в рационе и снижении поступления питательных веществ.


Что нужно делать для того, чтобы избежать подобных последствий? Для начала – увеличить потребление воды. Это поможет вывести токсины из организма и успокоит нервную систему. Уход за кожей лица должен быть максимальным. Добавьте контрастный душ, увлажняющие, тонизирующие и питательные средства. Не забывайте про массаж, который можно делать самостоятельно.