7 MEDNEWS.RU » Красота » Врачи рассказали, как стать красивее с помощью голодания

 

Врачи рассказали, как стать красивее с помощью голодания

 

По словам специалистов, голодание позволит не только избавиться от лишних килограммов, но также благотворно сказывается на состоянии волос и кожи.

Врачи рассказали, как стать красивее с помощью голодания

Сейчас многие люди интересуются лечебным голоданием. Специалисты советуют голодать один день в неделю – это не сложно для вас и не станет большим стрессом для организма. Есть также различные методики, например, некоторые люди употребляют пищу только утром, другие голодают по 12, 14 или 20 часов в сутки. Какая методика лучше подойдет вам, посоветует врач. У голодания, как и у любых других способов питания есть противопоказания, поэтому перед началом голодания проконсультироваться с доктором нужно обязательно.

 

Как выяснили бразильские ученые, голодание не только помогает эффективно бороться с лишним весом, но и благотворно сказывается на внешности. Во время эксперимента они выяснили, что голодание ускоряет рост волос и улучшает состояние кожи, как бы омолаживая ее изнутри.

 

С чем связаны эти эффекты медики пока не знают, но, возможно, это связано с ускорением метаболизма, а также тем, что организм во время лечебного голодания очищается от токсинов и как бы «перезапускается». В любом случае, специалисты уверенны, что голодание положительно сказывается не только на здоровье и фигуре, но и красоте.

Читайте также: лак для ногтей может быть смертельно опасен.