7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов избавиться от тусклого цвета лица

 

7 способов избавиться от тусклого цвета лица

 

Многие страдают от тусклого цвета лица особенно в весенние дни. И это не просто так. Зимой кожа недополучила много витаминов, а погода была морозной и ветреной – отсюда и результат. Мы собрали для вас 7 способов избавления от тусклого цвета.

Вредные привычки.Вредные привычки.

Вредные привычки. Зачастую причиной землистого цвета лица является курение. Из-за никотина кожа не получает питательные вещества. Справиться с этим помогут витамины-антиоксиданты.

Пилинг.Пилинг.

Пилинг. Серый цвет лицу могут придавать омертвевшие чешуйки кожи, которые необходимо всегда вовремя удалять. Можно использовать домашние пилинги и скрабы, но не стоит увлекаться. Отшелушивание нужно проводить 1 раз в неделю.

Кофе и алкоголь.Кофе и алкоголь.

Кофе и алкоголь. Чашка кофе с утра не навредит, если не повышать дозу. Увеличение количества приемов кофе приведет к изменению цвета лица. Чтобы этого не случилось,  после чашки кофе нужно выпить стакан воды и увлажнять кожу масками.

Необходимо высыпаться.Необходимо высыпаться.

Необходимо высыпаться. От постоянного недосыпания появляются не только мешки под глазами, но и меняется цвет кожи на более тусклый. Засыпать необходимо около -10-11 часов вечера.

Увлажнение кожи.Увлажнение кожи.

Увлажнение кожи. Косметологи уже давно говорили  о том, что кожа может тускнеть и сохнуть без влаги. Кроме того, от сезона это совсем не зависит. Для увлажнения специалисты рекомендуют использовать коллаген и экстракты растений, которые растут в экстремальных условиях.

 Защита от солнца. Защита от солнца.

Защита от солнца. Старение кожи происходит в основном не из-за возраста, а из-за воздействия солнечных лучей.  Чтобы этого избежать, перед выходом из дома нужно использовать SPF-защиту.  Это может быть крем или пудра.

Уход за кожей.Уход за кожей.

Уход за кожей. Тусклой также становится сухая кожа, которая теряет свою эластичность. Из-за этого она хуже отражает свет. Необходимо использовать крем и делать маски.