7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов от отеков

 

7 рецептов от отеков

 

Если вы страдаете от отеков век, то это свидетельствует о том, что в вашем организме задерживается жидкость. Ее нужно вывести, не причинив вреда собственному здоровью. Как это сделать? Вот 7 наиболее эффективных способов.

быстрыйбыстрый

Быстрый 

Этот способ помогает быстро избавляться от утренних отеков. Процедура не займет больше 10-20 минут. Возьмите сырой картофель, холодный черный чай, лед. Сделайте маску из натертого сырого картофеля, который выкладывается на марлю. Другой способ подразумевает маску из чайных пакетиков, разумеется использованных и остуженных. Они также размещаются под глазами на 15-20 минут. И не забывайте каждое утро протирать веки и лицо обычным льдом.

разгрузочныйразгрузочный

Разгрузочный 

Если отеки появляются у вас не время от времени, а ежедневно, вам подойдет разгрузочный метод, подразумевающий комплексное лечение. Самое первое, что вы должны сделать – посетить терапевта. Далее – сократите потребление жареного, соленого, консервированного и маринованного. Также не забывайте раз в неделю или десять дней устраивать себе разгрузочный день, в течение которого можно пить и есть только воду. В коде не относятся минералка, соки и супы!

профессиональныйпрофессиональный

Профессиональный 

Косметологи обладают широким ассортиментом средств от отеков. Самый эффективный из них – это аппаратная методика, например, микроток и прессотерапия. Каждая из этих процедур стимулирует кровообращение и лимфоток, в результате чего происходит ликвидация застоя и вывод лишней жидкости. Всего 10-15 процедур позволяют добиться стойкого результата.

антиаллергическийантиаллергический

Антиаллергический 

Бывает и такое, что отеки являются следствие аллергии. Идеальное средство в данном случае – антигистаминный препарат. Однако это не значит, что при первом же отеке вам надо пить лекарство от аллергии. У аллергического отека имеется «сопровождение» в виде сыпи и зуда, иногда – затрудненного дыхания. Вот в этих случаях лекарство просто необходимо. Как только вам станет лучше сразу обратитесь к специалисту.

зеленыйзеленый

Зеленый 

Задержавшуюся в организме жидкость можно выгнать при помощи специальной диеты. В течение нескольких дней надо употреблять только несоленый вареный рис и пить зеленый несладкий чай. Разнообразить рацион можно зеленью и огурцами, причем – в неограниченных количествах.

косметическийкосметический

Косметический 

тем, кто не верит в народные рецепты, подойдут достижения косметической промышленности. От отеков сегодня разработано большое количество средств, многие из которых действительно помогают избавиться от темных мешков под глазами. Если вам не подходит одно средство, попробуйте другое, так как оно элементарно могло вам просто не подойти. Попробуйте найти средство с экстрактом китайского гриба, которое эффективно избавляет не только от отеков под глазами, но и улучшает цвет лица.

витаминныйвитаминный

Витаминный 

Часто отеки появляются в результате нехватки в организме витаминов группы В, селена, цинка или магния. Дефицит этих витаминов ведет к нарушению водного баланса. В данном случае проще всего купить витаминно-минеральный комплекс и регулярно его употреблять.