7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов от отечности ног

 

7 рецептов от отечности ног

 

Отечность ног может появиться тогда когда организм не может справиться с кровообращением, потому кровь накапливается в ногах и появляется такая неприятность.  Причиной такого недуга может стать беременность, кровяное давление, большой вес.  Впоследствии отеки в ногах могут вызывать боль. Такое состояние ног будет беспокоить Вас постоянно и с этим нельзя смириться. Поэту предлагаем вашему вниманию 7 способов для улучшения состояния ног в домашних условиях.

7 рецептов от отечности ног

1.Масла. Свойства эфирных масел очень многогранны, они помогают избавиться, от самых разных проблем, в том числе способно справится и с отеком ног. Для успешного решения данной проблемы Вам помогут эфирные масла эвкалипта, мяты, лаванды.  Эти масла обладают противовоспалительными свойствами.

7 рецептов от отечности ног

2. Для этого необходимо просто капнуть несколько капель масла или масел в миску с водой и минут 10-15подержать ноги в этой воде.  Также Вы можете использовать масла в чистом виде. Например, взять несколько видов эфирных масел, смешать их  и нанести на ноги. Но перед этим сделать массаж.

7 рецептов от отечности ног

3. Ванночки с солью. Отличное средство для борьбы с отекшими ногами, особенно если будете использовать английскую соль.  Так как и с маслами возьмите миску добавьте несколько ложек соли, растворите её и опустите туда ноги на 20 минут. Вы почувствуете, как Ваши ноги успокоятся и снимут всю тяжесть.

7 рецептов от отечности ног

4. Закинем ноги. Очень популярное средство для облегчения ситуации считается закидывание ног, например, на стенку, или положить их на уровень выше головы, когда ВЫ лежите в кровати.  Вы можете положить несколько подушек и закинуть на них ноги. Таким образом Вы позволите крови течь свободнее и тем самым отек уменьшается.

7 рецептов от отечности ног

5.Массаж. Прекрасно справляется с отеком в ногах, некоторые  такой способ считают одним из лучших. В таком деле главное обходится без резких движений, Ваши прикосновения должны быть приятными и мягкими. Во время массажа разминаются мышцы, удаляются застои крови и жидкости.

7 рецептов от отечности ног

6. Йога. Бесспорно, такие занятия  являются очень полезными не только для избавления от отеков, а для умиротворения, расслабления, снятия последствий, которые принесли стрессы. Благодаря  её упражнениям улучшается циркуляция крови, которые в последствии  не вызывают отеков.

7 рецептов от отечности ног

7. Во время занятий йогой рекомендуют использовать такие упражнения, при которых поднимают ноги к верху и кровь сама восстановит своё движение, а организм вернется к нормальному функционированию.