7 MEDNEWS.RU » Красота » Чистая и молодая кожа за 5 дней по японской методике

 

Чистая и молодая кожа за 5 дней по японской методике

 

Сегодня мы познакомим вас со старинной японской методикой омоложения кожи лица. Соблюдая простые инструкции, вы без труда приведёте в порядок кожу лица всего за 5 дней. 

Чистая и молодая кожа за 5 дней по японской методике

 

Итак, рецепты масок, а также их последовательность, современные японки сохранили со времён самураев. Рецепты масок достаточно интересны, но найти ингредиенты для них не составит труда.

 

За основу взято молоко, которое, по мнению японок, нужно не пить, а наносить на лицо. Пятидневную программу строго рекомендуется повторять не чаще одного раза в месяц. Маски лучше делать перед тем, как отправитесь спать, чтобы кожа отдохнула и полноценно впитала в себя необходимые вещества.

 

Первый день – очищение

 

Для очищения нежной кожи лица прекрасно подойдет маска из молока и овсяной пудры. Чтобы ее приготовить, необходимо измельчить блендером овсяные хлопья, а затем смешать полстакана пудры со стаканом подогретого молока. Разводить нужно постепенно, добиваясь консистенции густой сметаны. После этого маска наносится на лицо, а через полчаса смывается кипяченой водой.

 

Второй день – пилинг

 

Для пилинга и очищения кожи от ороговевших частиц следует приготовить массу из сахара и молока. Маска делается в пропорции 0,5 стакана сахара и стакан теплого молока. Осторожно разводим сахар до состояния густой кашицы, которую можно будет взять в руки. Масса наносится на лицо и аккуратными круговыми движениями, следуя массажным линиям, втирается в лицо. Такой массаж необходимо делать в течение 5 минут, после чего оставить маску еще на 10 минут и смыть водой комнатной температуры.

 

Третий день – отбеливание

 

Для молодости лица крайне важен здоровый сияющий цвет кожи. Чтобы его добиться, нужно приготовить отбеливающую маску. Рецепт маски: один стакан молока, несколько ягод клубники и ложка миндального масла. Ягоды заливаются молоком и ставятся на слабый огонь до кипения. После чего клубнику нужно достать из молока, тщательно размять ее в кашицу и залить миндальным маслом. Держать такую маску следует в течение 30 минут.

 

Четвертый день – увлажнение

 

Для увлажнения кожи готовим маску из молока и огурца, который следует натереть на терке и отжать жидкость. В полученную массу добавляем несколько ложек горячего молока, тщательно перемешиваем и наносим на лицо на 30 минут. После чего, традиционно, смываем кипяченой водой.

 

Пятый день – лифтинг

 

И, наконец, заключительную маску готовим из молока, яйца и меда. Столовую ложку молока нужно перемешать с ложкой меда и сырым яйцом, а затем тщательно взбить. Полученную маску держать до высыхания, а после смыть.