7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов применения аспирина

 

7 способов применения аспирина

 

Основное применение аспирина – утоление головной боли и понижение температуры тела. Этот медицинский препарат способен снизить риск инсульта, инфаркта и стенокардии.

7 способов применения аспирина

Хоть на первый взгляд и кажется что аспирин безобидное лечебное средство, но и оно имеет ряд побочных эффектов. Такие как: сонливость, головная боль, изжога, тошнота, рвота и боли. И даже нарушение слуха, кашель с кровью, черный и кровавый стул.

7 способов применения аспирина

Но на лекарственных свойствах его качества не оканчиваются.  Аспирин очень полезен в хозяйстве. Самое популярное – это добавить пару таблеток в вазу с цветами. Таким образом, можно на длительное время сохранить красоту и свежеть цветов. Такой же способ действует и для лечения зараженной почвы и растения.

7 способов применения аспирина

Также данный препарат успешно борется с пятнами крови и пота. Для этого необходимо растворить в 125 г воды 2 таблетки и замачиваются на 3 часа. После стирается вся одежда порошком. Если пятна не вывелись, следует увеличить концентрацию аспирина и оставить на 1 час.

7 способов применения аспирина

Кислоту очень часто применяют для избавления от акне и лечения кожи лица. Таблетки способны уменьшить красноту, воспалительные процессы. Для такого результата следует просто аспирин добавить в крем для лица. А его зернистая консистенция помогает при отшелушивании кожи. Следует помнить, что после процедур с аспирином необходимо тщательно ополаскивать  лицо теплой водой.

7 способов применения аспирина

Также большой популярностью пользуются маски для лица из аспирина. Для её приготовления необходима ацетиловая кислота без внешнего дополнительного покрытия. Таблетку размакивают  с помощью небольшого количества воды и перелаживают в ватный тампон. После полученную массу наносят круговыми движениями на кожу лица. Благодаря зернистой текстуре данная маска является и прекрасным отшелушивающим средством. Маска наносится  на 3 минуты, после чего смыть с лица теплой водой и промокнуть теплой водой.

7 способов применения аспирина

Этот лекарственный медикамент может заменить скраб. Более того в отличие от абразивных скрабов, в которых содержатся крупные частицы снимающие мертвые клетки кожи. Аспирин действует мягче, он нейтрализует связь между клетками, снимает верхний слой и не повреждая следующий, здоровый слой. При этой процедуре таблетки проникают вглубь пор и очищают их, успешно борется прыщами.

7 способов применения аспирина

Ацетиловая кислота также широко используют для лечения ослабленных волос, особенно если есть перхоть. Для этого необходимо просто несколько таблеток препарата добавить в шампунь при мытье волос.