7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних масок для сухих волос

 

7 домашних масок для сухих волос

 

Для ухода за сухими волосами очень хорошо подойдут домашние маски. Чтобы волосы стали более блестящими, за ними нужно хорошо ухаживать. Зачастую многое зависит от масок для данного типа волос, которые внесут в волосы питательные вещества для защиты. Мы собрали для вас 7 домашних масок для сухого типа волос.

Оливковое масло.Оливковое масло.

Оливковое масло. Необходимо немного подогреть оливковое масло и теплым втирать его в корни волос, после чего распределить по всей длине. После нанесения маски, волосы нужно накрыть шапочкой на 1-2 часа и затем промыть водой.

Маска с кефиром.Маска с кефиром.

Маска с кефиром. Если нет кефира, то подойдет и простокваша. Этот продукт также нужно нагреть до температуры 37 градусов и втирать в корни. После этого, домашнюю маску распределить по всем волосам. Накрыть волосы полотенцем на 30 минут, и затем хорошо промыть. Эта маска поможет восстановить структуру сухих волос.

Облепиховое масло.Облепиховое масло.

Облепиховое масло. Понадобиться 1 ч. ложка облепихового масла и 1-2 ст. ложки растительного масла. Ингредиенты перемешать и получившуюся массу втирать в корни волос. Также накрыть голову на 1 час, и позже смыть. Эти маски необходимо проводить 2 раза в неделю. Всего курс маски составляет 10 применений.

Домашняя маска из пива.Домашняя маска из пива.

Домашняя маска из пива. В стакан пива добавляет 1 ч. ложку облепихового масла (можно миндальное). Хорошо перемешать и нанести на волосы. Смыть спустя 30 минут. Эта маска поможет вылечить секущиеся волосы и разгладить структуру сухих волос. Кроме того, благодаря витамину B, который содержится в пиве, эта маска ускорит рост волос.

Маска из репейного масла с медом.Маска из репейного масла с медом.

Маска из репейного масла с медом. 1 ст. ложку репейного масла нужно тщательно перемешать с 1 ст. ложкой сока алоэ и 1 ч. ложкой меда. Получившуюся массу нанести на корни волос, смыть через час.

Маска для сухих волос с яйцом.Маска для сухих волос с яйцом.

Маска для сухих волос с яйцом. Нам понадобится яйцо, 1 ч. ложка уксуса, 1 ч. ложка глицерина и 2 ст. ложки касторового масла. Всё это необходимо перемешать и нанести по всей длине волос, не упуская корни. На волосах маску необходимо держать 30-40 минут. Немаловажно, что голова должна быть всегда накрыта теплым полотенцем. Если оно остывает, его необходимо заменить на теплое. Делать маску рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Маска с репейным маслом.Маска с репейным маслом.

Маска с репейным маслом. Для приготовления этой маски понадобиться: 2 яичных желтка, 2 ст. ложки репейного масла и 3 ст. ложки настойки арники. Если каких-то ингредиентов нет, можно использовать другие: 1 яичный желток, 1 ч. ложка меда, 1 ст. ложка майонеза и 2 измельченных зубчика чеснока. Всё тщательно перемешать и распределить по длине волос. Накрыть голову теплым полотенцем на 30-40 минут. Маску также рекомендуется наносить 1-2 раза в неделю.