7 MEDNEWS.RU » Красота » Можно ли сохранить причёску под шапкой?

 

Можно ли сохранить причёску под шапкой?

 

Наверное, каждому близка ситуация, когда весь вечер мучаешься над наведением лоска, укладываешь волосы, но затем надеваешь шапку и всё портится… Чаще всего люди в таком случае стараются не пользоваться головными приборами, а зря, ведь без него холодной зимой можно серьёзно заболеть. Мы советуем всегда надевать шапку и пользоваться советами, которые помогут сохранить причёску. 

 

Можно ли сохранить причёску под шапкой?

 

Во-первых, уделите внимание выбору головного убора: он должен быть из натуральных тканей. Из-за синтетики волосы электризуются и встанут дыбом. Нужно ли это вам? 

 

Во-вторых, выбирайте правильно расчёски. Лучше использовать те, которые сделаны из дерева или имеют резиновые наконечники на зубчиках.

 

В-третьих, помните, что влажные прядки, на которые нанесены фиксаторы, затем примут форму шапки. Поэтому не делайте причёску второпях: идеально уложить волосы за два часа до выхода. 

 

В-четвёртых, для удаления эффекта пушка используйте спрей с антистатиком. 

 

В-пятых, из-за большого количества геля или лака волосы под шапкой слипнутся. Поэтому лучше уложить волосы как обычно, а лак взять с собой. На месте можно слегка навести лоск и закрепить причёску, взбив прядки.

 

В-шестых, при длинных волосах пенку или мусс для укладки нужно наносить на влажные волосы. Лак опять-таки следует взять с собой. 

 

И не забывайте, что более лёгкие виды головных приборов помогут не утяжелить и не примять волосы. В идеале покупайте свободные шапки. А при высокой или сложной укладке лучше надевать платок.