7 MEDNEWS.RU » Красота » Как добиться красивых и нежных губ?

 

Как добиться красивых и нежных губ?

 

Красивые, ухоженные и нежные губы станут отличным завершением вашего непревзойдённого внешнего вида. Однако для этого недостаточно просто накрасить губы, за ними нужен правильный уход. Сегодня мы расскажем о том, как добиться отличного результата. 

 

Как добиться красивых и нежных губ?

 

Особенно проблема неухоженных губ характерна для холодного времени года. Зимой они могут трескаться, шелушиться. Чтобы это предотвратить, необходимо использовать гигиеническую помаду или бальзам. Такое средство обеспечит надёжную защиту и заживит уже образовавшиеся ранки. Уже поверх бальзама можно наносить обычную помаду или блеск, правда, перед этим следует промокнуть губы сухой салфеткой и нанести слой помады. 

 

Чтобы заживить губы скорее, поможет масло — оливковое, персиковое или обычное растительное. Такое средство борется с морщинами, смягчает кожу губ и насыщает их. Масло нужно наносить на ночь похлопывающими движения в очень тонкий слой, иначе вы рискуете испачкать подушку.

 

Губы, как и другие части тела, нуждаются в массаже. Для этого нужно использовать мягкую зубную щётку. За счёт этого вы избавитесь от отмерших частиц кожи, придадите губам мягкость и нежность, улучшив кровообращение. 

 

Также есть специальные маски для губ. Их нужно делать зимой не меньше трёх раз в неделю, летом достаточно одного-двух раз. Например, можно наносить смесь из кашицы банана и жирной сметаны на 10 минут, после чего смыть тёплой водой. Также можно брать обычный кефир и наносить на 15 минут как помаду. После нужно смыть и нанести вазелин или гигиенический бальзам.

 

Читайте также: 7 самых красивых женщин в мире.