7 MEDNEWS.RU » Красота » Женщина – не кусок мяса: девушки бастуют против сексуального насилия

 

Женщина – не кусок мяса: девушки бастуют против сексуального насилия

 

Некоторое время назад стало известно, что продюсер Харви Вайнштейн домогался до известных актрис. Они обвинили культурного деятеля в сексуальных насилиях. Это спровоцировало громкий скандал в киноиндустрии, а также вызвало массу акций, направленных на защиту женщин.

 

Женщина – не кусок мяса: девушки бастуют против сексуального насилия

 

Так, например, участницы одного конкурса красоты поддержали волну. Бразильянки, которые участвуют в конкурсе «Мисс Бум-Бум», в рамках которого выбирают обладательницу самых красивых ягодиц во всей стране, решили создать необычную фотосессию.

 

Отметим, что конкурс «Мисс Бум-Бум» и без того притягивает огромное количество зрителей благодаря тому, что является главным в состязании. Однако в этот раз организаторы решили копнуть чуть глубже.

 

Одной из фотосессий была в очень необычной стилистике. Девушки облачились в бикини, которое было выполнено из кусков мяса. Участницы конкурса таким образом выразили протест против сексуальных домогательств. Фотосессия проходила под девизом: «Женщины – не кусок мяса».

 

Фотографии с фотосессии опубликовали организаторы конкурса в «Инстаграме». Многие интернет-пользователи поддержали эту акцию и считают, что у конкурса «Мисс Бум-Бум» правильный курс.