7 MEDNEWS.RU » Красота » Как избавиться от обычных синяков?

 

Как избавиться от обычных синяков?

 

Вот досада — вы ударились и на месте образовался синяк. Он сверкает синевой, из-за чего его абсолютно не скрыть от чужих глаз. Как же от него избавиться? Расскажем в сегодняшнем материале. 

 

Как избавиться от обычных синяков?

 

Стоит отметить, что синяки образуются из-за того, что сосуды слабеют. Даже простое нажатие может спровоцировать образование синяка. Чтобы укрепить сосуды, нужно принимать больше витамина С, лучше всего в этом вопросе помогают аскорутин. 

 

Если вы получили синяк после удара или падения, то нужно немедленно приложить что-то холодно, например, лёд, завёрнутый в полотенце или пакет. Также можно подставить место удара под струю ледяной воды. Чем быстрее вы предпримете эти меры, тем больше вероятность скорого выведения синяка. 

 

Спустя несколько часов стоит применить действия для рассасывания образовавшейся гематомы. Для этого необходимо применить тепло: поставить грелку, приложить разогретые песок или соль, завёрнутую в платок. 

 

Также есть ряд других методов, которые позволят быстро вывести синяк. Например, разные компрессы и примочки. Отлично подходит компресс из бадяги, который в целом положительно влияет на рассасывание. Однако будьте осторожнее, так как это может спровоцировать дерматит. 

 

Если у вас образовались синяки, обязательно включите в свой рацион витамин С. Его можно извлечь из лимона, клубники, капусты.

Полезным средством в избавлении от синяков является йод. Его нужно нанести в виде сеточки на ночь. Кроме того, имеются медикаменты, которые эффективны в этом вопросе. К ним относятся Троксевазин, настойка календулы, эфирное масло розмарина, мазь «Спасатель».