7 MEDNEWS.RU » Красота » 3 проверенных способа избавиться от обветренной кожи

 

3 проверенных способа избавиться от обветренной кожи

 

Зима, ветер, снег, мороз — погодные условия так и хотя, чтобы вы хотели с обветренной, шелушащейся и грубой кожей. Однако мы не хотим подчинятся условиям стихии, поэтому знаем, как избавиться от этой проблемы и сохранить лицо всегда гладким и красивым. Подробнее о том, как избавиться от обветренной коже, расскажем в материале.

 

3 проверенных способа избавиться от обветренной кожи

 

Причины

 

Наверное, каждый знает, что кожа обветривается, как это не звучит, от ветра. Да, это действительно так, но есть ряд других причин, почему это может происходить. Причиной ухудшения состояния кожи может стать пониженная влажность воздуха, что приводит к потере влаги и обветриванию. 

 

Поэтому столкнуться с данной проблемой можно не только зимой, но и летом. Даже если вы не выходили на улицу долгое время. Даже если вы не бываете на ветру. Потому что влажность в помещении играет немаловажную роль. Следите за этим фактором, тогда ваша кожа скажет вам спасибо. 

 

Профилактика от обветривания

 

Чтобы не довести свою кожу до такого пагубного состояния, нужно правильно за ней ухаживать. Обязательно следите за состоянием помещения, применяйте защитные средства, если выходите на свежий воздух. Стоит использовать крема, которые очень питательны зимой, а летом — легкие увлажняющие. Обязательно учитывайте свой тип кожи при подборе косметики. 

 

Как избавиться от обветренной кожи

 

Существует несколько способов, которые в короткие сроки приведут вашу кожу в порядок. Например, с воспалением отлично справляется календула. Нужно взять 20-30 граммов цветков календулы, кипятить минуту в 200 миллилитрах воды, после чего дать отвару настояться. Он должен полностью остыть. После процедите смесь, разделите на две части, одну поставьте в морозилку, но не давайте ей замёрзнуть. Другую слегка нагрейте и оботрите кожу смоченным в жидкости тампоном. Также помогает компресс, который нужно приложить на минуту. Затем проделайте аналогичную процедуру с холодным компрессом. В общей сложности у вас должно получится 10 смен компрессов. 

 

Увлажнить кожу поможет облепиховое масло. Оно вернёт сухую кожу к жизни. Нужно смочить пальцы в небольшом количестве масла и слегка массировать обветренную кожу, уделяя внимание проблемным местам. Главное, помните, что масло не впитается полностью, к тому же имеет яркий оранжевый цвет. Его нужно удалить минут через 20-30. 

 

И можно применять маску из овсяных хлопьев. Для этого измельчите их до состояния муки крупного помола, добавьте столовую ложку предварительного слегка подогретого  нерафинированного растительного масла (смесь должна быть густой). Затем нанесите это на лицо на 20 минут и смойте тёплой водой. После обязательно нанесите обычный крем на лицо.

 

Читайте также: Как избавиться от прыщей на голове?