7 MEDNEWS.RU » Красота » Не ложитесь спать с мокрыми волосами – это может привести к болезням

 

Не ложитесь спать с мокрыми волосами – это может привести к болезням

 

Довольно часто женщины и мужчины моют волосы на ночь, после чего ложатся спокойно спать. Однако это может привести к ряду негативных последствий. Каких именно, расскажем в нашем материале.

 

Не ложитесь спать с мокрыми волосами – это может привести к болезням

 

Дело в том, что мокрые волосы на протяжении нескольких часов вашего сна постоянно собираются возле глаз, носа и рта. Они станут настоящим оазисом бактерий, из-за чего риск «заработать» простуду или заразиться различными видами бактерий увеличивается в стократ.

 

Кроме того, велика вероятность того, что у вас может образоваться перхоть. В таком положении волосы могут пострадать, получить раздражение. То есть сон с мокрыми волосами так же опасен, как и другие факторы. К тому же это может привести к сухости кожи, прыщам и угревой сыпи на лице.

 

Стоит отметить, что и внешний вид после сна с мокрыми волосами может существенно испортиться. Волосы не будут такими же гладкими, послушными, а потеряют свой блеск и объём.

 

В связи с этим специалисты рекомендуют мужчинам и женщинам сушить волосы перед сном либо мыть голову непосредственно перед выходом.

 

Не забывайте, что уход за волосами крайне важен. Читайте полезные советы о том, что лучше делать перед сном со своими волосами.