7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 полезных советов по уходу за лицом после 30 лет

 

7 полезных советов по уходу за лицом после 30 лет

 

Особенностью возраста после 30 есть то, что именно в этот период начинает расцветать женская красота и сексуальность. Даже если в своем отражении начинаешь замечать новые морщинки, бить тревогу не стоит.

морщинкиморщинки

Просто надо именно сейчас подобрать правильный уход и уделять чуть больше времени чем обычно. Это же не сложно?

7 полезных советов по уходу за лицом после 30 лет 

В первую очередь, для того чтоб утром лицо не было отёкшим, сократите количество выпитой жидкости. Пить чай, сок, воду и другую жидкость лучше за 2 часа до сна. За это время все не нужная вода выйдет из организма.

7 полезных советов по уходу за лицом после 30 лет

Таже желательно раз в месяц посещать косметологические учереждения. Салоны красоты могут Вам предложить услугу химический пилинг, который оказывает омолаживающий и оздоровительный эффект, способствует разглаживанию морщин. Косметологи могут предложить и другие процедуры именно для кожи Вашего возраста: глубокий лифтинг, ботокс, фотоомоложение, мезотерапия. Конечно же все процедуры надо оговаривать с врачом дерматологом.

7 полезных советов по уходу за лицом после 30 лет

При снятии макияжа пользуйтесь кремом, лосьоном или же молочком для очищения. Также при умывании привычное мыло заменить гелем или лосьоном. Очень полезны природные средства: отвары ромашки, розмарина, петрушки или же шалфея. Не забывайте перед нанесением крема пользоваться тоником, который востанавливает баланс влаги. К подбору крема следует относиться очень ответственно. Ведь его прямая обязанность заключается в обеспечении прекрасного вида в более старшем возрасте. В его составе должны быть активные составляющиее, которые способствуют скорейшему восстановлению клеток кожи. 

7 полезных советов по уходу за лицом после 30 лет

Необходимым для ухода за лицом в  таком возрасте являются маски. Желательно данные процедуры проводить 1 раз в  неделю. Очень полезна маска из крахмала, она снимает следы усталости и питательна для кожи. Для ее приготовления требуется на водяной бане подогреть масло, потом добавить 20 г дрожжей, 1 ст. крахмала и 1 сырой яичный желток. Перемешать до получения однородной массы и нанести на чистое лицо. Держать 15 минут и смыть теплой водой.

7 полезных советов по уходу за лицом после 30 лет

Также для поддержания кожи лица необходимо проводить процедуры с участием скраба. О его полезном влиянии прекрасно все знают, особенно если приготовить в домашних условиях. Для этого Вам понадобятся пшеничные отруби, сок лимона, 2 столовые ложки меда. Все составляющее перемешать до однородной массы и нанести на влажное и чистое лицо. Помассировать 1-2 минуты и смыть теплой водой. 

7 полезных советов по уходу за лицом после 30 лет

Помните про область вокрук глаз. Обзаведитесь специальными средствами для этой части. Кожа вокруг глаз очень нежная и поэтому крема для неё необходимы гипоалергенные.