7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 продуктов для спортсменов

 

7 продуктов для спортсменов

 

Правильное питание в сотрудничестве с регулярными занятиями спортом являются залогом здоровья и идеальной фигуры без целлюлита и лишних килограммов. Но какие продукты должны быть в ежедневном рационе спортсмена.

7 продуктов для спортсменов

Вода. При занятиях спортом организм чувствует существенную потерю воды. А еще и обязательная дета! Потому воды необходимо употреблять много, не менее 2 литров. Это только на первый взгляд кажется, что это огромное количество. Но со временем это станет привычкой, и Вы сами заметите положительные изменения. Потому как при потреблении такого количества воды очищается организм от всякого мусора, шлаков.

7 продуктов для спортсменов

Яйца. Основная польза этого продукта заключается в белке, который насыщен азотом. Он очень важен и для мышечной массы, так как в одном яйце содержится до 6 г качественного белка. Плюс ко всему  в яйцах содержится минимальное количество углеводов, поэтому этот продукт является отличным завтраком и не вредит фигуре.

7 продуктов для спортсменов

Творог. Данный кисломолочный продукт имеет в своем составе казеин, потому утоляет чувство голода на продолжительное время. Но его лучше употреблять на ночь, так как гарантирует поток аминокислот в течение всего ночного сна для тех, кто сидит на диете лучше употреблять творог с низким содержанием жирности. Так как благодаря рибофлавину стимулируется процесс метаболизма.

7 продуктов для спортсменов

Мясо птицы. Прекрасное сочетание продукта и вкусно и не вредит ни здоровью ни фигуре. Этот продукт имеет в своем составе белок и множество других замечательных витаминов и микроэлементов. Также содержит минимальное количество  калорий, потому считается прекрасной пищей для сторонников здорового образа жизни.

7 продуктов для спортсменов

Рыба. Этот продукт считается главным поставщиком белка и фосфора. Также рыба является основным источником такого элемента Омега – 3 жирных кислот, которые способствуют улучшению деятельности сердечно-сосудистой системы.

7 продуктов для спортсменов

Овсянка. Для наращивания мышечной массы каши просто необходимы, так как в их составе имеется клетчатка, которая прекрасно регулирует деятельность пищеварительной системы. Но  тем, кому не по вкусу овсяная каша очень обрадует та новость, что для дневной нормы её требуется всего одно блюдце.

7 продуктов для спортсменов

Спаржа. Это основной источник витамина А, С, В1, В2, Р, Р, Е. Этот продукт благотворно влияет на деятельность почек и способствует выводу токсинов, шлаков, и другого мусора из организма.