7 MEDNEWS.RU » Красота » Всего один секрет стройности — следуйте ему и будете всегда в форме!

 

Всего один секрет стройности — следуйте ему и будете всегда в форме!

 

Многие женщины и мужчины стремятся оставаться в форме и предпринимают различные меры для этого. Физические упражнения, правильное питание, здоровый образ жизни… Однако достаточно следовать всего лишь одному совету, который поможет вам оставаться в форме.

 

Всего один секрет стройности — следуйте ему и будете всегда в форме!

 

Ученые выяснили, что спящие в темноте люди намного реже остальных сталкиваются с проблемами лишнего веса и ожирением. Также они нашли причину такого феномена. В рамках исследования участие приняли более 100 тысяч представительниц прекрасного пола. 

 

По статистике, спящие в темноте люди на 21 процент реже страдают от избыточного веса, нежели те, кто спит при свете. Причина заключается в том, что воздействие любого источникам света во время сна может сбивать метаболические ритмы человеческого организма. 

 

Это способно вызвать стимуляцию аппетита после того, как человек проснулся. А значит, способствует перееданию. 

 

К слову, ученые считают, что на ночь можно даже отключать функцию «запаса жира». Для этого нужно снизить температуру в помещении до 15-20 градусов выше нуля. Благодаря этому уменьшается активного головного мозга и уровень гормона стресса, который называется кортизол. Кроме того, это обеспечивает мужчинам и женщинам более лучший отдых и расслабление. Утром люди становятся не такими раздражительными и не нуждаются в заедании стресса.

 

Читайте также: основные секреты похудения.